Jump to content
Tali

График ГБ на GreenMats.Club

Recommended Posts

В 11.06.2019 at 21:17, Hartmann сказал:

У нас обычно ГБ крайне политкорректны - мы не делаем разделений на аксакалов и падаванов. Да и как вырасти над собой, если барахтаться только в "лягушатнике"?

Виталий, как Вы думаете, то, что дети играющие в дворовой футбол даже не планируют стать профи, мешает им как-то получать удовольствие от игры?

Вы рассуждаете с позиции Мастера, к которому приехали ученики за тысячу верст познать тонкости мастерства, а заодно и смысл мироздания.... Лучший, по итогам обучения получит "зеленый коврик по моделизму" и признание. И горе тому из них, кто не хочет превзойти своего Учителя! Тот будет предан забвению, а его аккаунт удален навсегда! И даже бэкап всемогущий ему не поможет...

iphone360_889.thumb.jpg.1b45024172814bc38aacd9d3a66b5259.jpg

(Очень красивый фильм во всех смыслах. Рекомендую).

Это называется популяризация моделизма, всё верно Кирил ...

Нужно это ещё организаторам выставок донести !!!

Признаемся, форумов подобно нашему достаточно - на любой вкус. Научиться клеить и раскрашивать модели можно изучая спец.литературу и видео, шаг за шагом. У детей есть возможность учится в СЮТ. В подтверждение моих слов статистика рекорда онлайн  

IMG_20190612_224628.thumb.JPG.c12f7488b45741fceaac3c5545b495c5.JPG

То есть больше половины посетителей вообще не зарегистрированы. Моделизм как и любое хобби должно приносить радость и положительные эмоции (трудности в процессе работы не в счет).

Я обратил внимание, что многие моделисты даже не пробуют участвовать в конкурсах - чтобы не слышать критики о том, что они и так знают. Не у всех, к сожалению, есть полноценые условия для работы - кому-то приходится заниматься хобби на стиральной машине, а кто-то счастлив, что вообще нашел время "для себя" в потоке бытовых забот.

Я считаю отдельный ГБ для любителей очень важен, чтобы поверить в себя, свои силы, и не чувствовать ущербным на фоне крутых моделистов. Иначе, какой смысл участия в ГБ?- в любое время открываешь стройку в соответствующем разделе, тебе и так подскажут по необходимости...

А когда моделист-любитель, поймет, что готов соревноваться с профессионалами - милости просим в ГБ для опытных коллег со стажем. По-моему, всё логично. А будет интерес - остальное приложится.

П.с. В отсутствии полноценного клуба для стендомодельной работы, немногочисленные выставки и форумы -  возможность для общения, и качественного времяпровождения. Не падайте духом, дерзайте! : )

В 12.06.2019 в 02:43, ВПК сказав:

Виталий, как Вы думаете, то, что дети играющие в дворовой футбол даже не планируют стать профи, мешает им как-то получать удовольствие от игры?

Вы рассуждаете с позиции Мастера, к которому приехали ученики за тысячу верст познать тонкости мастерства, а заодно и смысл мироздания.... 

ВПК - ну так кто мешает нам, любителям, строить? Спасибо Админам и Мастерам - тут на форуме обстановка очень даже благоприятная, тебя либо поддержат, либо промолчат 😉 , но не будут поливать г. как на другом хфоруме.

Идея создать «лягушатник», где бы Мастера за нами бдительно присматривали и давали мудрые советы - да! Но «соревноваться» нам все таки стоит в общих ГБ. Пусть и там твои-мои модели будут на самом низком уровне, но ведь главное не победа, а участие.

4 часа назад, UA-320 сказал:

😉 Пусть и там твои-мои модели будут на самом низком уровне, но ведь главное не победа, а участие.

Соомнительное удовольствие, однако. С таким подходом можно клеить тихонько и никому не показывать свои "шедевры". Не торопиться сделать в отведенное время, не писать посты, не фотографировать модель и так далее.

Есть у меня классная модель Валентайна в 35, сначала хотел принять участие, а потом решил, что буду торопиться, только испорчу, результат мне не понравится... А когда увидел заявленных участников, совсем желание пропало.    Сначала потренируюсь на моделях попроще.

Спасибо, Дмитрий Колесник с командой приняли решение наградить всех 5 участников, а будь их больше вряд ли всех наградили. 

К слову, такой ГБ среди любителей мог бы стать альтернативой "Тайному Санте" где некоторые взрослые моделисты считают непристижным соревноваться с детьми.

Это мое личное мнение, можно голосовалку устроить.

11 час назад, Saluza сказал:

В смысле кто и как будет определять уровень участника?

Сами моделисты. У любителя в любительском ГБ больше шансов и соревновательный азарт выше.

3 минуты назад, ВПК сказал:

К слову, такой ГБ среди любителей мог бы стать альтернативой "Тайному Санте" где некоторые взрослые моделисты считают непристижным соревноваться с детьми.

Вот кстати "Тайный Санта" на эту роль вполне подходит. Только я так и не понял это конкурс СЮТов или вообще всех желающих. Непонятна разбивка по номинациям - типа кто раньше сделает? 

Поділ на "метрів та новачків" повна дурня. Буде щось подібне чемпіонату України з футболу, де є два середнячки Динамо та Шахтар і всі інші. Ніякого духу змагальності, всі інші в потугах тягаються з середнячками і росту команд ніякого (що не раз показували міжнародні турніри, де виступали наші клуби). Ну не зайняв призового місця з моделлю, то подивися на "призові" моделі, та зроби краще.... І, по темі, я за будь-який "кіпіш" - Друга світова, цивільна авіація, Пін Ап.... 

13 минуты назад, Saluza сказал:

Только я так и не понял это конкурс СЮТов или вообще всех желающих. Непонятна разбивка по номинациям - типа кто раньше сделает? 

Главная задача - собрать как можно больше несобранных моделей для детей. А потом из этих подаренных моделей устраивается ГБ. Взрослые тоже участвуют (те, кто заранее об этом сообщил и сделал свой вклад в общий подарочный фонд).

Кто раньше сделает - это одна из номинаций. По итогам сделанных моделей проходит голосование - вот там идет раздел по возрасту, но не уровню участников.

33 минуты назад, Watson сказал:

...то подивися на "призові" моделі, та зроби краще.... 

Знаючи свій рівень та можливості, "подивитися на призові моделі, та зробити краще" можна і без участі в ГБ.     Чи не так?

38 хвилин назад, ВПК сказав:

Знаючи свій рівень та можливості, "подивитися на призові моделі, та зробити краще" можна і без участі в ГБ.     Чи не так?

Це стимул, так звана "гонка за лидером". Але то є тільки моя думка і я її нікому не нав'язую.