Jump to content

Изменение правил форума


Recommended Posts

Рамки жёсткие, но справедливые. Запреты в наше время в самую точку. Было-бы не плохо чтобы и личка попадала под эту категорию, что-бы и вличку друг друга не оскорбляли.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Tolibass said:

Рамки жёсткие, но справедливые. Запреты в наше время в самую точку. Было-бы не плохо чтобы и личка попадала под эту категорию, что-бы и вличку друг друга не оскорбляли.

Нет, с личкой это перебор :)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Tali said:

Сегодня были изменены правила форума.

http://www.greenmats.club/guidelines/

Пока - обсуждаемы. Рацпредложения будут рассмотрены...

По предупреждениям, считаю, можно сделать жестче. И градацию - по нарушениям правил основных (политика, мат и т.д.) и связанных с оформлением (капс лок, не тот раздел и т.д.). По первым - не более 5 нарушений, далее бан бессрочный. По вторым - можно оставить существующую шкалу.

Link to comment
Share on other sites

Только что, era сказал:

Нет, с личкой это перебор :)

Мы взрослые люди, и у каждого своё мнение, это моё. Ну может с личкой и перегнул. Но уже слышал когда-то, что оскорбления в личке не считаются таковыми. И люди уходят просто в разнос, понося друг друга, что сейчас и происходит в одной из тем.  Вот и вопрос зачем, лично я хочу быть на чистом форуме, говорить о моделях, о постройке, и т.д. А говна и так везде хватает, пусть хоть тут будет чисто.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Tolibass said:

Мы взрослые люди, и у каждого своё мнение, это моё. Ну может с личкой и перегнул. Но уже слышал когда-то, что оскорбления в личке не считаются таковыми. И люди уходят просто в разнос, понося друг друга, что сейчас и происходит в одной из тем.  Вот и вопрос зачем, лично я хочу быть на чистом форуме, говорить о моделях, о постройке, и т.д. А говна и так везде хватает, пусть хоть тут будет чисто.

Это я к тому, что личная переписка - она на то и личная. Плюс, кому будет хотеться разбираться, читая чужие письма. Ну, такое... Я без претензий, просто тоже мое мнение :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, era сказал:

и чисто не там, где убирают, а где не сорят. А если кто начал - выпроводить, и все дела :)

Полностью согласен, выпроваживать но по справедливости .:) 

Link to comment
Share on other sites

Личку пока трогать не буду. За год прецедентов не было. Если будут и будут жалобы на хамство в личной переписке - администрация примет меры. 

Насчет предупреждений - будем обкатывать и редактировать по ходу. Мне не в лом устно попросить исправить мелкие косяки типа заголовков и не того раздела – и пользователи спокойно это делают. Я здесь вообще не вижу смысла наказывать. 

Ну а по более серьезным нарушениям - будем смотреть по ходу пьесы. В любом случае у модеров и админа есть возможность вручную менять количество штрафных баллов и срок их действия при выдаче. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, era said:

Это я к тому, что личная переписка - она на то и личная. Плюс, кому будет хотеться разбираться, читая чужие письма. Ну, такое... Я без претензий, просто тоже мое мнение :)

поддержу !

Не нравится ЧТО пишут тебе в ЛС - не читай ! Или не отвечай...  источник "вдохновения" иссякнет сам собой :)

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, но все очень сложно. Я бы сделал попроще - 

1- нарушение - предупреждение

2- нарушение - бан 3 дня

3- нарушение бан 30 суток.

4- нарушение бан 6 мес., и далее в геометрической прогрессии

На сайте не так много пользователей, и не стоит разводить с нарушителями вольности. Это все относится к умышленным нарушениям режима. 

Личку, тоже следует поставить на контроль - на многих сайтах это есть, да и мой 6 летний опыт общения в сети показывает что демократия должна быть полностью контролируемая.

 

Link to comment
Share on other sites

"имеющих отношение к самопровозглашенным ДНР и ЛНР. "

Добавить и "аннексии Крыма " Что бы не было вопросов со всякими "Тиграми" и "Зелеными человечками". 

 

18 минуту назад, MARADER сказал:

Хорошо, но все очень сложно. Я бы сделал попроще - 

1- нарушение - предупреждение

2- нарушение - бан 3 дня

3- нарушение бан 30 суток.

4- нарушение бан 6 мес., и далее в геометрической прогрессии

На сайте не так много пользователей, и не стоит разводить с нарушителями вольности. Это все относится к умышленным нарушениям режима. 

Личку, тоже следует поставить на контроль - на многих сайтах это есть, да и мой 6 летний опыт общения в сети показывает что демократия должна быть полностью контролируемая.

 

Этот вариант более прост 

 

Link to comment
Share on other sites

Насчет личных сообщений. Пример из жизни. Человек позволил себе расистские высказывания. Причем в не прикрытой форме. То есть его высказывания никак иначе не могли трактоваться кроме как расизм. Это было сделано в "личку". Варианты развития событий. 

1. Личка не прикасаема. Имеем безнаказанного расиста. Молчаливое одобрение администрацией догматов расизма и расиста в том числе. Оскорбленного человека которого по сути дважды облили грязью. 

2. Добавление пользователя в черный список. Расист все так же не наказан. Администрация "чистенькая". Все так же оскорблен человек. 

3. Оскорбления, шовинизм, расизм и прочие "измы" имеют такой же вес наказания без разницы где. В личку, в прямом эфире. Ибо оскорбление не имеет места где будет безнаказанно. Имеем наказанного расиста, который в следующий раз подумает прежде чем оскорблять. Администрацию которая карает за подобные проявления вне зависимости от места высказывания. Человека который верит в администрацию и продолжит свое существование на форуме. Все следят за своим языком, везде чистенько и красивенько. 

Именно по этой причине я ушел с одного форума. Был оскорблен в личку на национальной почве. Обратился к администрации. Предоставил скрины.  Был ответ: "Ну это же в личку!". Ок. Отсюда вопрос - А оно мине надо? Нет. Потому и ушел. 

Посему глубоко убежден. Личка, не личка, площадь, кухня. Везде нужно оставаться человеком. Следить за языком и прочие моральные нормы принятые в цивилизованном обществе. 

Так же глубоко убежден, что "черный список" верный путь к выходу из форума. 

Все вышесказанное мое ИМХО. 

П.С. Задумайтесь над следующей идеей. Тролю возжелавшему порезвится совсем не обязательно будет писать в любой из веток. Достаточно будет лички. Администрация не будет иметь законных оснований для пресечения действия такого троля. Пользователь тупо уйдет с форума, ибо никакой черный список не спасет от сотни левых аккаунтов. Уйдет один.... потянутся остальные со временем. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Barabakin сказал:

Посему глубоко убежден. Личка, не личка, площадь, кухня. Везде нужно оставаться человеком. Следить за языком и прочие моральные нормы принятые в цивилизованном обществе. 

Так же глубоко убежден, что "черный список" верный путь к выходу из форума. 

Все вышесказанное мое ИМХО. 

 

+100

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Barabakin сказал:

Насчет личных сообщений. Пример из жизни. Человек позволил себе расистские высказывания. Причем в не прикрытой форме. То есть его высказывания никак иначе не могли трактоваться кроме как расизм. Это было сделано в "личку". Варианты развития событий. 

1. Личка не прикасаема. Имеем безнаказанного расиста. Молчаливое одобрение администрацией догматов расизма и расиста в том числе. Оскорбленного человека которого по сути дважды облили грязью. 

2. Добавление пользователя в черный список. Расист все так же не наказан. Администрация "чистенькая". Все так же оскорблен человек. 

3. Оскорбления, шовинизм, расизм и прочие "измы" имеют такой же вес наказания без разницы где. В личку, в прямом эфире. Ибо оскорбление не имеет места где будет безнаказанно. Имеем наказанного расиста, который в следующий раз подумает прежде чем оскорблять. Администрацию которая карает за подобные проявления вне зависимости от места высказывания. Человека который верит в администрацию и продолжит свое существование на форуме. Все следят за своим языком, везде чистенько и красивенько. 

Именно по этой причине я ушел с одного форума. Был оскорблен в личку на национальной почве. Обратился к администрации. Предоставил скрины.  Был ответ: "Ну это же в личку!". Ок. Отсюда вопрос - А оно мине надо? Нет. Потому и ушел. 

Посему глубоко убежден. Личка, не личка, площадь, кухня. Везде нужно оставаться человеком. Следить за языком и прочие моральные нормы принятые в цивилизованном обществе. 

Так же глубоко убежден, что "черный список" верный путь к выходу из форума. 

Все вышесказанное мое ИМХО. 

П.С. Задумайтесь над следующей идеей. Тролю возжелавшему порезвится совсем не обязательно будет писать в любой из веток. Достаточно будет лички. Администрация не будет иметь законных оснований для пресечения действия такого троля. Пользователь тупо уйдет с форума, ибо никакой черный список не спасет от сотни левых аккаунтов. Уйдет один.... потянутся остальные со временем. 

+100500

56 минут назад, foxbot сказал:

С предоставлением скринов, к примеру. 

Абсолютно ЗА!

 

Link to comment
Share on other sites

Добавлю, что два бана уже выписаны за ночной срач в соседней теме. 

Назару на месяц как зачинщику, Лишу - на три дня только чтение за то, что повелся на провокацию.
Саша foxbot в зоне риска. 

Еще раз прошу всех - не ведитесь!

Увидели грязь - нажали кнопку "Жалоба" в шапке поста или отправили мне линк в личку. 
Удаление и штрафы последуют максимально быстро.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Саша foxbot в зоне риска. 

О как! Не знаю, чего я успел вчера такого натворить, но наверно что-то серьезное, раз так жестко. Так что лучше пойду напьюсь. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

В целом согласен с новшествами. Очень мудро контролировать и личку тоже, но по запросу пользователя.

Вот только не совсем понял:

" 3 предупреждения - ограничение на постинг на 3 дня.

  • 5 предупреждений - бан на 7 дней. "

Что такое "постинг", и чем он от "бана" отличается? Уж простите за тупость, но не силен я в этой терминологии:) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 предупреждения - read only. 

то есть пользователь может читать, но не может писать. 

а вот чем бан отличается, учитывая, что форум открытый... хз, честно говоря - сделаю тестовый аккаунт и проверю )) есть подозрение, что при наших открытых разделах бан ничем не отличается - тот же рид онли

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...