Jump to content

Делать ли форум /частично/ закрытым?


Recommended Posts

14 минуты назад, foxbot сказал:

Вот сейчас гости с того форума наведаются, подсчитают и начнут чистки. :P

ну.... можно ведь и кораблики поклеить например))) или хентайных девачек....

mscjslsg7ln3.jpg

Желание закрыть что-то родилось не на пустом месте, внятных аргументов "против" я не увидел. Мне всё равно какая privacy politic будет в итоге, последствия решения всё расставят по местам.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Novo said:

Желание закрыть что-то родилось не на пустом месте, внятных аргументов "против" я не увидел.

Или не захотели увидеть.

КМК, дальнейшее обсуждение бессмысленно, давайте голосовалку да и все. Ну, это если администрация не примет волевое решение самостоятельно, что тоже вполне понятно.

Link to comment
Share on other sites

Закрывать - действительно глупо. Если кто то сильно переживает что иные будут читать его посты - просто нужно думать что писать.

Можно составить списки неблагонадежных пользователей и постепенно(или сразу) удалить их аккаунты.

Link to comment
Share on other sites

Закрыть и успокоиться.

А потом проводить групбилды среди 3-х друзей, из которых один забросит, второй не успеет, третьего бытовуха закрутит - универсальный рецепт ГБ на наших сайтах :)

Ну, и дальше вариться в различных обзорах публикациях и т.п. "цейлонского" уровня. 

Хотите закрытую песочницу где все друг друга в десны целуют-закройте.

Хотите сайт с перспективой развития-не надо бояться преодоления жизненных трудностей, жизнь не сахар, всегда в ней есть проблемы и неприятности. Одного без другого не бывает.

Слыхали, чем изолированные сообщетсва и популяции заканчивают? Они вырождаются.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, StarFar сказал:

давайте голосовалку да и все. Ну, это если администрация не примет волевое решение самостоятельно, что тоже вполне понятно.

это по делу. на третьей странице...

 

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, каждый из вас отчасти прав. В словах каждого из вас есть доля логики. Поддержал бы вас всех!

Но не опускайтесь хоть тут до мега-срача. Не устравайте словесные баталии /а смотрю, они здесь скоро будут/. 

Вас спросили что вы думаете - выскажите свое мнение и все.

Есть Админ, пусть он и решает как дальше жить, а то скатимся к негативу, как было с лого Ковриков и с языком сайта...

Что касается IMHO - оставить форуи открытым и ужесточить правила модерирования.

Фсьо...

Link to comment
Share on other sites

Кажись, я пропустил все самое интересное. 

Всем спасибо за отзывы. Все было прочитано и обдумано, кроме удаленного срача.

 

Форум остается открытым. 

Правила будут ужесточены. 

Будет настроена и расписана в правилах система предупреждений и банов. 

Но я еще раз предупреждаю, что правила будут действовать для всех.

Бан за /известный проукраинский лозунг/ прилетит столь же быстро как за /известный антиукраинский лозунг/.

Надеюсь на понимание. 

Link to comment
Share on other sites

17 минуту назад, Tali сказал:

Бан за /известный проукраинский лозунг/ прилетит столь же быстро как за /известный антиукраинский лозунг/.

 

А за Гімн України бан буде?

Link to comment
Share on other sites

А можно выскажусь тоже?

Меня по интернетам помотало, по всяким форумам, сообществам, тусовкам... Знаю о чем говорю. Многие тут говорили об этом, но повторюсь в своей интерпретации.

Вопрос 1. Самый главный.

Зачем этот форум? Отсюда плясать. Только для друзей и их лучших друзей? Площадка для фото моделей? Тогда закрываем. Если нет - если это заявка на некую альтернативу (пусть и далекую) другим (не будем показывать пальцем) ресурсам? Ни в коем случае не закрывать.

Вопрос 2. У нас модераторы есть? Или только админ? По 1 человеку на каждую ветку для модерации, и ОК. Важно, чтобы люди не начинали банить по личным мотивам. Часто такая возможность портит людей. Даже если большинство их поддерживает, банить по личным мотивам за неприятную (не противоречущую правилам) фразу - преступление. Это сложно всё. Психология, социология. Но иначе одному человеку за форумом не уследить.

Вопрос 3. Я так понял, уже в работе - четкие правила. ОК. Маст хэв. Не в виде фразы - ну вы же взрослые люди - без политики и порнухи, и т.д. Нет. Четко прописанные.

Вопрос 4. Как я понял есть какая-то инфа, которую не хочется выносить в общий доступ? Я не знаю как на данном движке, но кое-где встречал возможность создания закрытого раздела. Вот туда можно выдавать "пропуска" своим. Это нормально.

Вопрос 5. В большинстве случаев достаточно игнорировать любого тролля и провокатора. Не знаю, есть ли тут возможность создания черного списка или игнор листа. Классная штука. Когда граница перейдена - модератор отправляет в бан. А до этого - игнорировать.

 

Да, морально погнутые люди есть и будут всегда и везде. Если нужна идеальная и комфортная среда обитания без внешних раздражителей - возвращаемся к вопросу 1. Либо учимся с ними работать, либо закрываем. Но закрытие приведет к сбитию ресурса на взлете. 

 

Мое ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Моя имха, истчо раз. По пунктам высказался. Рекомендация: автор ветки может ограничить к ней доступ - закрытый блог, закрытый валк. и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nazar сказал:

Очень плохая мысль...закрывать...

Благодаря открытости форумов, многие стали моделистами а не наркоманами и алкоголиками. Жёсткие и непоколебимые правила исправят положение в лучшую сторону. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, era сказал:

Вопрос 1. Самый главный.

Зачем этот форум? Отсюда плясать. Только для друзей и их лучших друзей? Площадка для фото моделей? Тогда закрываем. Если нет - если это заявка на некую альтернативу (пусть и далекую) другим (не будем показывать пальцем) ресурсам? Ни в коем случае не закрывать.

Вопрос 2. У нас модераторы есть? Или только админ? По 1 человеку на каждую ветку для модерации, и ОК. Важно, чтобы люди не начинали банить по личным мотивам. Часто такая возможность портит людей. Даже если большинство их поддерживает, банить по личным мотивам за неприятную (не противоречущую правилам) фразу - преступление. Это сложно всё. Психология, социология. Но иначе одному человеку за форумом не уследить.

Вопрос 3. Я так понял, уже в работе - четкие правила. ОК. Маст хэв. Не в виде фразы - ну вы же взрослые люди - без политики и порнухи, и т.д. Нет. Четко прописанные.

Вопрос 4. Как я понял есть какая-то инфа, которую не хочется выносить в общий доступ? Я не знаю как на данном движке, но кое-где встречал возможность создания закрытого раздела. Вот туда можно выдавать "пропуска" своим. Это нормально.

Вопрос 5. В большинстве случаев достаточно игнорировать любого тролля и провокатора. Не знаю, есть ли тут возможность создания черного списка или игнор листа. Классная штука. Когда граница перейдена - модератор отправляет в бан. А до этого - игнорировать.

1. Для друзей с общими интересами. Не закрываем.

2. Пока нет. Выбор модератора очень щекотливый вопрос, ибо, как показывает практика, большинство форумчан легко ведутся на провокации назаров, нарушая тем самым все правила одномоментно. Есть на примете пара человек с холодной головой - буду разговаривать...

3. Да есть. Вчера написал. Лежат здесь. Есть доступ из меню: Сообщество > Правила 

4. Можно закрыть раздел только для зарегистрированных пользователей. Гости не пройдут. Но как сделать вход только для конкретных пользователей я пока не знаю. Возможно, нужно делать группы... посмотрю.

5. Есть. Наводите в посте на имя пользователя, вываливается всплывающее окно и там есть кнопка "Игнорировать".

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, igor lysh сказал:

Я бы добавил термин "провокация участников форума" для политических, модельных флеймов и личностных разборок.. Подредактировать пункт 2.8

Согласен, добавлю.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, hoffburg сказал:

Слыхали, чем изолированные сообщетсва и популяции заканчивают? Они вырождаются.

Не надо ничего закрывать и ни чего не нужно ограничивать.

1.Любой человек должен иметь возможность как зайти, так и посмотреть то что ему интересно.

2.Если с течением времени этот человек захочет принять участие в жизни форума - у него должна быть возможность свободной регистрации.

3. Зарегистрировавшись, это самый человек обязан придерживаться установленных правил.

Всё.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно заметил S48.

Псомтрев на ситуацию подробнее, понял, что она мне напомнила: прибежал бабайка и стал с криками и разбрасывая экскременты ломиться в домик. Вместо того, чтобы сразу вломить бабайке люлей и отправить подальше, жители домика стали во все голоса вопить-не пора ли замуровывать вход......

Вроде ж все взрослые люди....

Обновите правила и снесите эту тему в небытие...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...