Jump to content

Делать ли форум /частично/ закрытым?


Recommended Posts

18 минуту назад, hoffburg сказал:

...прибежал бабайка и стал с криками и разбрасывая экскременты ломиться в домик. Вместо того, чтобы сразу вломить бабайке люлей и отправить подальше, жители домика стали во все голоса вопить...

Так... Похоже я пропустил что-то интересное. Не знаю кто приходил и зачем (хотя кандидат у меня есть, зачем приходил догадываюсь и даже практически уверен с кем "собачился"), но обычным баном это вполне лечится. Ещё такие вещи лечатся обычным игнорированием - это так, совет на будущее.

Link to comment
Share on other sites

Вроде следишь за форумом, а все равно какая-то двусмысленность есть, намеки и т.п... О какой бабайке речь идет ? А то нифига не понятно - все всё знают, но никто ничего не говорит :(

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, palanbor said:

Вроде следишь за форумом, а все равно какая-то двусмысленность есть, намеки и т.п... О какой бабайке речь идет ? А то нифига не понятно - все всё знают, но никто ничего не говорит :(

 

И не скажут. В бан никто не хочет :)

Link to comment
Share on other sites

на многих форумах есть спецом раздел что-то типа "преступление и наказание" - туда пишут только модеры с перечислением наказанных юзеров и перечнем п.п. Правил, по которым эти юзеры и были наказаны.

ps  у модераторов-профи их посты в такой топик сами по себе - произведения искусства. При этом - еще и с изрядной долей юмора.

Link to comment
Share on other sites

Было тут вчерась ночное швыряние лайном, прям как в зоопарке, наш один пользователь тоже отличился, перейдя на уровень залетного бабайки...

Поверьте, потеряли вы все немного, не посмотрев на это убогое зрелище.

Классическая ситуация : *Ты дурак! Нет, ты дурак!* только с матами и наездами на национально-политической почве.

Уровень оппонентов соответствовал друг другу...

Выглядело омерзительно.

К утру вытерли. 

Было бы о чем рассказывать...

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, palanbor said:

на многих форумах есть спецом раздел что-то типа "преступление и наказание" - туда пишут только модеры с перечислением наказанных юзеров и перечнем п.п. Правил, по которым эти юзеры и были наказаны.

 

А вот этого точно не надо, за "преступление" наказание должно быть только одно. А то - и бан, и на стене позора вывесят :) .

Link to comment
Share on other sites

Не парни, у меня и так времени мало, мне еще не хватало статистику вести кому я бан выписал. 

Кому интересно - сразу видно будет в профиле. 

Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои "пять копеек", не могу удержаться:)

Однозначно за открытость ресурса!!! Выживают только открытые системы, не говоря уже о развитии.

Пожалуй, имеет смысл создать закрытые разделы "для своих". Вот только что закрывать? Мне на ум приходит только пара тем: обсуждение направления развития собственно ресурса (как раз эта ветка, но ведь будут и другие, в которых коллективный разум сможет создать креатив дизайна к примеру, которым раньше времени делиться не хотелось бы) и обсуждение других ресурсов (в открытом доступе вроде как не культурно). Закрывать, к примеру, Галерею - это вообще бессмысленно, ее вообще надо стартовой страницей сделать, что бы все видели, какого уровня здесь модели!

Думаю, основа правопорядка на сайте - четкие правила и строгое их соблюдение, не взирая на титулы, личные отношения и предыдущие достижения.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, foxbot сказал:

Все, можно тему закрывать. ;)

Нет!

Мне очень понравилась предложение с публичнім бичеванием виновніх(забаненных). Хороо бы иметь раздел, назвав его, например - "Виселица" или "Преступления и наказания" - где прописывать кто на сколько и за что наказан. Это имело бы очень большое морально-профилактическое поздействие на пользователей. Тем более что много времени это у модератора не займет.

Link to comment
Share on other sites

Считаю что выводить всё на всеобщее обозрение наказание нарушителей, это не очень хорошая идея. Зачем унижать людей, нарушители тоже люди. И правильней если это будет оставаться между нарушителем и администрацией. Думаю чтобы правильно делать выводы, надо ставить себя на место нарушителя, а каково будет Вам в такой ситуации. Даже в Библии написано : от Матфея 18- 15,17    15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 
16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 
17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. 
(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)  

Все хорошие и правильные правила уже давно написаны.:)

Link to comment
Share on other sites

Дело не в унижении а информировании сообщества о возможных прецендентах и их последствиях. В древности говорили что висилица теряет свое воспитательное действие если долго остается пустой.

А Библию я не читаю, я агностик, и до кучи - язычник:)

Link to comment
Share on other sites

Не парни, отдельной виселицы не будет.
Во всяком случае пока. 

Я просто не вижу в этом смысла. Все отлично знают, что за нарушение правил будут предупреждения и бан. Тот факт, что кто-то баны регулярно получает, не делает это знание сильнее. 

Если будет желание проверить - за админской не заржавеет.

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, Tali сказал:

Не парни, отдельной виселицы не будет.

Зачем отдельную - одну на всех, общую (в одной из серий "Пиратов Карибского моря" такая была - очень замечательная:)). А если серьезно - вот на Панцере35 - отдельная тема, - там все доходчиво и понятно -

http://panzer35.ru/forum/4-329-8

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Мне очень понравилась предложение с публичнім бичеванием виновніх(забаненных). Хороо бы иметь раздел, назвав его, например - "Виселица" или "Преступления и наказания" - где прописывать кто на сколько и за что наказан. Это имело бы очень большое морально-профилактическое поздействие на пользователей. Тем более что много времени это у модератора не займет.

Мсье садист? Вы,наверное, с попкорном и детями (а чо? Пусть тоже посмотрят, поучатся, так сказать! Педагогика же!) и на публичные расстрелы ходили бы, ежели такие поучительные зрелища существовали бы? А на прау веков раньше-на четвертования и колесования, ну или там, сжигание ведьм...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...