Jump to content

Делать ли форум /частично/ закрытым?


Recommended Posts

Закрывать смысла нет - ничего секретного мы не производим а Саша свои картинки и так не показывает.

А вот правила подредактировать и ужесточить наказания - это самое то! Банить без предупреждения и на 5 лет. И модераторов можно побольше наплодить.

Link to comment
Share on other sites

Пусть форум полностью останется открытым и доступным для всех, а контроль если нужно затянуть. Закрытые общества обречены на изчезновения.

Link to comment
Share on other sites

Против любых закрытий - как регистрации, так и фоточек. Закрытие фоточек на приснопамятном УМХ меня всегда раздражало. Не понимаю вообще переживаний по этому поводу. Если человеку нужно будет целенаправленно позаимствовать ваше фото, то он зарегистрируется даже ради такого. Сохранит фоточку и благополучно забудет о форуме. Что касается закрытой регистрации, то давайте жить по принципу praesumptio innocentiae. Нарушит человек правила - бан. Нормально общается - добро пожаловать.

З.Ы. Ещё могу порекомендовать не вестись на провокации и держать себя в руках. Таким образом разборки затихнут не начавшись и не будет ругни, оскорблений и нарушений правил. Хотя бы со стороны одного из участников.

Link to comment
Share on other sites

Геноссен, дело изначально не в картинках, ибо все воруют у всех. Дело в том, что нежелательные посетители читают то, чего некоторым из нас, не хочется им показывать, ибо не их это собачье дело. вот.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Novo сказал:

Дело в том, что нежелательные посетители читают то, чего некоторым из нас, не хочется им показывать, ибо не их это собачье дело. вот.

В чём проблема будет зарегистрироваться под левым email? Инвайт-система приведёт к вымиранию потока новых людей. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос новых людей философский: надо свежую кровь для чего? А те кто здесь уже, им для чего?
Хотя: я не знаю корабелов, бттшников, тех кто делает фигуры, тех кто любит авто. Почему? не мои темы, хотя общие точки соприкосновения наверняка есть. Внутренняя консолидация социума хромает... и от этого становится насущным вопрос новой крови?

В общем, вопрос конечно для Максима, что из себя должен представлять форум? Сообщество "для своих" которое конечно со временем оскудеет участниками, или упомянутое + инвайты, или упомянутое + новые соучастники с разными ограничениями "на первые три года". 

Я если не за "лепру" то за закрытые темы и открытые темы.

Link to comment
Share on other sites

Ужесточить модерацию, банить нарушителей, через некоторое время, даже самые упоротые отвалят, проверено.

Любая другая "закрытость" на пользу не пойдет.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Novo said:

Геноссен, дело изначально не в картинках, ибо все воруют у всех. Дело в том, что нежелательные посетители читают то, чего некоторым из нас, не хочется им показывать, ибо не их это собачье дело. вот.

А кто проводит границу между желательными или нежелательными посетителями? Может это и не мое собачье дело, чем вы между собой делитесь в разделе "Украинские производители" и мне не стоит туда ходить?

 

4 minutes ago, Novo said:

Вопрос новых людей философский: надо свежую кровь для чего? А те кто здесь уже, им для чего?

Хотя бы для того, чтобы ГБ организовывать не из трех друзей.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PEPS сказал:

через некоторое время, даже самые упоротые отвалят, проверено.

у меня на одном из форумов пять активных аккаунтов и не скажу сколько спящих. Кое кто беснуется, там  :sm_011:

5 минут назад, StarFar сказал:

А кто проводит границу между желательными или нежелательными посетителями?

Сумма действий, по которой юзверь оценивается.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Novo сказал:

у меня на одном из форумов пять активных аккаунтов и не скажу сколько спящих. Кое кто беснуется, там  :sm_011:

Вот сейчас гости с того форума наведаются, подсчитают и начнут чистки. :P

Link to comment
Share on other sites

Только что, Novo сказал:

Какие альтернативы? Аргументы за открытость есть?

В принципе, я тоже против закрытости. За порядок и душевной разговор, но не за узкий кружок в изолированной песочнице. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Novo said:

Аргументы за открытость есть?

Открытость - естественое состояние форума для моделистов. А на закрытость нет ни одного аргумента!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...