Jump to content

Пе-2 1/48 Звезда Готово!!!


Recommended Posts

5 часов назад, Tali сказал:

Та блин, все губы раскатали после выхода - вроде и новинки, и деталировка отличная, и качество на литниках нормальное - а тут стока гемора при сборке. 

Напиши тоже самое на одном модельном ресурсе, так тебя сразу с ног до головы заплюют со словами "Как ты мог такое сказать о Звезде?!" Ну а по сути, написал еще раньше - альтернативы все равно нет. То, что есть, все равно намного хуже. Так что пилите, Шура, пилите!

Link to comment
Share on other sites

Я одним глазом смотрел на FB сборку Антона Харуныча - он, вроде, сильно не матюкался. 

Так что я как-нить сам соберу, а потом уже публичные выводы сделаю...Тем паче, что его есть у меня. 

Мож будет у нас ГБ по бомберам или еще раз двухмоторникам (эти я бездарно провалил (()

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Tali сказал:

Я одним глазом смотрел на FB сборку Антона Харуныча - он, вроде, сильно не матюкался. 

Ну ты сказал! Попробовал бы он возмутиться, его бы тапками закидали! :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2016 at 21:50, spiteful сказал:

Ну и вопрос по качеству пластика, не полируется зараза... Вообще.

 

В 13.02.2016 at 19:04, Tali сказал:

В каком смысле вообще не полируется?? А че с ним происходит?

 

В 13.02.2016 at 21:32, spiteful сказал:

Он царапается, становится непрозрачным.Я попробовал на литнике, тяжело описать, что с этим целофаном становится.

Кстати, брак литья фонаря на всех моделях. У человека, который собрал на Бровары пешку, та же проблема, с фонарем, что и у меня(((

Так это не БРАК, это материал такой из которого их льют ...начал встречаться  с начала 2010-го. Я столкнулся с такой проблемой при сборке Ми-26 в апреле 2010г.Сейчас похоже повсеместно на всех новинках и старинках тоже.Такое впечатление, что в состав введен полиэтилен.

Link to comment
Share on other sites

15 минуту назад, palanbor сказал:

а полиэтилен разве смешивается с полистиролом ?  Химики, ауууу....!  :)

Может просто перегрев при полировке ?

полировал ручками, оочень нежно и не спеша, это материал такой...

На счет смешивания материалов не очень могу подсказать, но иногда смешиваются и не совместимые вещи:D

По делу:

без приключений жизнь становится пресной, похоже, посему решил я случайно потерять один из крепежей на подвеску бомб. Неделю честно искал под столом и везде на прилегающих просторах. Не нашел, сегодня утром сделал из тянутого литника подобие:angry:.

Носовые пулеметы сделал из иголок, поставил мачту, на килях буду колечки вклеивать для антенны, ну и мелочь всякую установил.

Прошпаклевал фонарь, теперь зачухаю и буду грунтовать, клеп восстанавливать буду по грунту.

Link to comment
Share on other sites

на случай постоянных потеряек есть верный способ: обычная литровая банка. Проверено - никогда ничего не теряется и сама банка всегда на виду  ))

Link to comment
Share on other sites

1 година тому, palanbor сказано:

на случай постоянных потеряек есть верный способ: обычная литровая банка. Проверено - никогда ничего не теряется и сама банка всегда на виду  ))

Це як так?:)

Link to comment
Share on other sites

1 хвилина тому, palanbor сказано:

поставь на шкаф обычную стеклянную литровую банку и складывай всю подсобранную деталировку в нее ))

А! Дякую, цікава думка!:) Але діставати не зручно буде, в мене рука до банки не влазить:))

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, palanbor сказал:

Не, рукой поломаешь. Надо так: вытряхнул содержимое на газетку, взял что нужно, остальное назад засыпал  :)

Это понятно, я собирался приклеить деталюху, а она как шуганет! Упала четко под стол, но найти ее так и не смог...

Link to comment
Share on other sites

Лежит в самом неожиданном месте B)

 

По молодости как-то поставил готовую модель Си Фьюри (Ново, конечно)))) на холодильник. При этом мы с корешем крепко сидели на кухне за пляшкой (не первой)). А потом я тот холодильник резко открыл и модель рухнула вниз. Короче, искал я шасси и пр. отлетевшие детали где-то неделю. Даже запретил жене подметать ! Нашел не все. Вопрос: куда делись ?  Ответ :  просто надо было включить голову и догадаться, что самолет стоял на самом краю и когда открылась дверь, он полетел на пол в щель между самим холодильником и открытой дверью, попутно оставляя запчасти на полках двери.  Там они и лежали  :)

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, spiteful сказал:

Это понятно, я собирался приклеить деталюху, а она как шуганет! Упала четко под стол, но найти ее так и не смог...

Стабильно меня можно увидеть на полу, шарящим рукой по паркету, двигающим стол, копающимся в пылесборнике настольного пылесоса и т.п. 

Ваша деталюха лежит в совершенно неожиданном месте. Проверьте, она там.)))

Только что, palanbor сказал:

Лежит в самом неожиданном месте B)

 

По молодости как-то поставил готовую модель Си Фьюри (Ново, конечно)))) на холодильник. При этом мы с корешем крепко сидели на кухне за пляшкой (не первой)). А потом я тот холодильник резко открыл и модель рухнула вниз. Короче, искал я шасси и пр. отлетевшие детали где-то неделю. Даже запретил жене подметать ! Нашел не все. Вопрос: куда делись ?  Ответ :  просто надо было включить голову и догадаться, что самолет стоял на самом краю и когда открылась дверь, он полетел на пол в щель между самим холодильником и открытой дверью, попутно оставляя запчасти на полках двери.  Там они и лежали  :)

 

Как то по молодости, по машине, в которой удирали мои приятели стрелял участковый))). Пуля попала в правое заднее крыло под острым углом. Никто не мог найти её в багажнике. Я нашел её на дне левого крыла (угол падения равен углу отражения). Дырку, как сейчас помню, заварили монеткой))). Водитель переехал в Киев))).  

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Fuad сказал:

угол падения равен углу отражения

на какой нибудь поперечной деталюхе в багажнике должен быть еще один след B)

 

Цитата

Ваша деталюха лежит в совершенно неожиданном месте. Проверьте, она там.)))

Дай Бог, чтобы не фонарь! Худший вариант : опрометчивое движение и предательский хруст под тапком... :)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, palanbor сказал:

на какой нибудь поперечной деталюхе в багажнике должен быть еще один след B)

Именно так и было. Сначала я нашел этот след - вмятину на поперечной деталюхе. Потом от неё провёл траекторию и вычислил где должна быть пуля.)))

Link to comment
Share on other sites

Мужики, спасибо за поддержание темы!

Перерыл все еще раз, нету!

Сделал новую детальку, только прутки чуть тоньше вышли. Надеюсь, сильно видно не будет, ибо второй идет.

С понедельника нехило меня болячка скрутила, только вчера попустило, не мог моделить совсем.

Фонарь прошпаклевал еще раз, геморно как-то выходит. Но мы его точно добьем!

Link to comment
Share on other sites

Только что, spiteful сказал:

Фонарь шпаклевал дважды, результатом все равно не доволен...

_DSF3972.JPG_DSF3973.JPG

Да - Уж........

Моделька совсем не  "праздник"...

За усердие и целеустремленность от меня +1...

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, kfir сказал:

Да - Уж........

Моделька совсем не  "праздник"...

За усердие и целеустремленность от меня +1...

А как сначала все хорошо было:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Долго и нудно шпаклевание было...

Ситуацию спасли жидкая шпакля от ганзы, благодаря которой добился ожидаемого результата!

Полирну слегка, и усе!!!

Да, мачту пришлось заменить, родная уж совсем хлипкая.

_DSF4025.JPG_DSF4026.JPG

Link to comment
Share on other sites

Расшивкой или как то другим образом будете разделять, (выделять) границы фонаря с фюзеляжем, просто смотрится все монолитом...

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kfir сказал:

Расшивкой или как то другим образом будете разделять, (выделять) границы фонаря с фюзеляжем, просто смотрится все монолитом...

 

Ну, типа вот

zabiyaka_0.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...