Jump to content

Пе-2 1/48 Звезда Готово!!!


Recommended Posts

Не спорьте, горячие парни!

По поводу фонаря - брак. Примеряю его, чет шире, чем нужно... Присмотрелся - на месте питателя есть бугор! То есть вторая стенка ровная, а где питатель - горб.

Ну и вопрос по качеству пластика, не полируется зараза... Вообще.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tali сказал:

В каком смысле вообще не полируется?? А че с ним происходит?

Он царапается, становится непрозрачным.Я попробовал на литнике, тяжело описать, что с этим целофаном становится.

Кстати, брак литья фонаря на всех моделях. У человека, который собрал на Бровары пешку, та же проблема, с фонарем, что и у меня(((

Link to comment
Share on other sites

Немножко дополню)

Склеил бомбы, буду таки показывать их в фюзеле, ибо собралось все приятно и встало на свои места без проблем.

Решил немного с нишами побаловаться, сделал заднюю часть движка, ее даже видно. Как обычно что-то забыл вклеить посему баллон был разрезан и вживлен)))

Ну, и как всегда, есть один нюанс - на фото видно недолив части фермы, пока не исправлял, наверно так и оставлю, не видно (да и лень литник тянуть).

_DSF3212.JPG_DSF3213.JPG_DSF3214.JPG

_DSF3215.JPG_DSF3216.JPG

Link to comment
Share on other sites

Приключения не заканчиваются!

Младшенький мой на радостях от того, что взял папины кусачки, вместе с литниками оттяпал мне приготовленные патрубки и пулемет..... Тот, который на самом видном месте, сверху.

Что сказать?! Помощника отправил от стола подальше, травм не нанес))))))

Помидитировав два дня решил исправить положение иглами.

Вот что получилось:

_DSF3217.JPG_DSF3218.JPG_DSF3219.JPG

_DSF3220.JPG

Link to comment
Share on other sites

В 17.02.2016 at 22:47, Tali сказал:

Верни обратно помощника и дай ему снова кусачки )

Ниизззя! Некоторые детали до сих пор найти не могу, причем они были спрятаны!

Помоделил чутка))

Продвигаясь дальше хочется разработчикам дать люлей!!!:angry:

Вроде все хорошо, да только не радует:

-мотогондолы геморно вывести будет, та же проблема что и с задними кромками...

-предкрылок нормально не становится, выгибай-не выгибай, до идеала далеко

-элероны вроде нормально становятся, но щель как-то не нравится (типа, для "рабочих" элементов все хорошо, но после склейки прочищать нужно, может, руки не оттуда?)

-на бомбах сделал недостающие элементы

-да, боковой пулемет нужно клеить по инструкции, а то потом ломать крепеж придется... зато подвижен

Постараюсь уже фюзель собрать, достает уже стройка...

P.S. Видел травло на пешку от металлик детейлз. На мой скромный взгляд, кроме ремней и патронных лент абсолютно бесполезный набор, по стоимости дороже набора...

_DSF3223.JPG_DSF3224.JPG_DSF3225.JPG

_DSF3226.JPG_DSF3221.JPG_DSF3222.JPG

Link to comment
Share on other sites

В любом случае лучше модели все равно нет - что есть, то еще хуже. Так что пили и не бухти! :D

Откуда у тебя столько времени на модели, все никак понять не могу. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

10 минуту назад, foxbot сказал:

В любом случае лучше модели все равно нет - что есть, то еще хуже. Так что пили и не бухти! :D

Откуда у тебя столько времени на модели, все никак понять не могу. :ph34r:

Если чего-то очень хочется, то время находится:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Tali сказал:

Блин, может тебе бракованый кит попался - неужели все релаьно так плохо??

Антон Харуныч собирал на FB - вроде не ругался так...

По фонарю брак у всех, спрашивал. Не нравится, что складывается не так хорошо, как виделось сначала, это ж новая модель! Слишком большие зазоры заложили в эталон, отсюда шпаклевать приходится много. Если бы не клеп, я б почти ничего не говорил, а тут восстановить до первоначального состояния может не получиться!

Первоначальная эйфория прошла, как в том анекдоте: сигареты с фильтром хороши сначала, а потом как Прима:D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Собрал фюзель.

Что я могу сказать... Повылазили косяки производителя, а именно утяжины в местах штифтов, плюс установленный бомболюк слегка распирает фюзеляж, несмотря на то, что я его чутка подгонял. Ну и носовую часть пришлось выводить, а не хотелось)) Прошпаклевал циакрином, вывел.

Дальше буду ставить крыло, пора и заканчивать.

_DSF3346.JPG_DSF3347.JPG

Link to comment
Share on other sites

Присобачил крыло и стабилизаторы.

Многие говорили, что образуется большая щель снизу, нужно шпаклевать. У меня все боль-мень. Выводить придется сверху, есть ступеньки. Пролью циакрином и буду шкурить, эх...

_DSF3348.JPG_DSF3349.JPG_DSF3350.JPG

_DSF3351.JPG_DSF3352.JPG_DSF3353.JPG

Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2016 at 18:40, Tali сказал:

Блин, может тебе бракованый кит попался - неужели все релаьно так плохо??

Антон Харуныч собирал на FB - вроде не ругался так...

Ну, тут все зависит от степени перфекционизма. Сегодня увидел его модель, честно говоря-не очень... Фонарь не прошпаклеван, снизу задние кромки не прошпаклеваны (там "технологическая" щель в 1мм), но главное - он ее сделал.

Так что все относительно, от 3Д моделирования реально ожидаешь большего.

Link to comment
Share on other sites

посмотрел, репу почесал... а все так хорошо начиналось при первом осмотре...

циакрином не боишься? он же тверже пластика, можно снести лишнего при шлифовке...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tali сказал:

посмотрел, репу почесал... а все так хорошо начиналось при первом осмотре...

циакрином не боишься? он же тверже пластика, можно снести лишнего при шлифовке...

Тут уже выбора нет - так и быстрее, и качественнее.

Вчера успел вывести швы сверху, тепереча крой и клеп восстанавливать(

Сегодня постараюсь движки поставить, пора маскировать фонари.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Tali сказал:

Ну давай... удачи!

Спасибки!

Младший террорист грохнул коробку с запчастями, опять сломал пулемет.

Замаскировал все фонари, подбираемся к покраске)

_DSF3470.JPG_DSF3592.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Приклеил кили, помучился с нижней частью остекления, тупо шире, чем нужно. Методично стачивал попеременно посадочное место и детальку, поставил.

На циакрин посадил фонарь, вроде нормально вышло.

Неожиданно пришлось наложить прилично шпакли возле фары, отчасти мой косяк (сначала стык обработал, потом приклеил), но стык по передней кромке был не ахти, как мне показалось + его еще и шпаклевать пришлось, ибо щель была.

Так же шпакля понадобилась при установке движков, щели по бокам убрать по-другому не получилось.

Основной головняк, который не позволяет перейти к покраске - это пулеметы! Их можно установить только в одном положении, двигается только боковой. причем зазор между пулеметом и планером около 1мм, т.е. покрасить будет проблема... Нижний ваще нужно вклеить в детальку, а только потом бутербродом ставить, проблемка.

Думаю пока, как все это обойти, замучился уже.

_DSF3893.JPG_DSF3894.JPG

Link to comment
Share on other sites

Та блин, все губы раскатали после выхода - вроде и новинки, и деталировка отличная, и качество на литниках нормальное - а тут стока гемора при сборке. 

Богдан, а ты не боишься стекло на циакрин клеить - не помутнеет? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...