Jump to content

Modelsvit 1/72 Mirage IIIE - анонс на 2016


Tali

Recommended Posts

Речь идет не о каких-то эксклюзивных "попугайских" выставочных экземплярах окраски. Я говорю о тех, куда более красивых, лично на мой вкус, которые делает R.V.Aircraft для своих серийных моделей. Они, почему-то, не видят никаких сложностей сделать 4-6 вариантов окраски, которые радуют глаз.

Мой вопрос о дополнительной декали был именно к производителю модели, т.к. у меня нет никакого желания покупать модель с абсолютно не интересной декалью, а потом ещё тратить треть или половину стоимости самой модели на этот дополнительный афтермаркет.  Я может и увлеченный самолетами, но не до беспамятства.

11143355_775225909264476_6329524875726008884_n.jpg 20155658_1379871338799927_5485668333621201420_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Туман сказал:

... нет никакого желания покупать модель с абсолютно не интересной декалью, а потом ещё тратить треть или половину стоимости самой модели на этот дополнительный афтермаркет

а если у производителя декали по умолчанию - отстой ?  (Хася, корейский Академ, да хотя бы тот же старый Монограм...). Тут иного выхода нет кроме как юзать афтермаркет B)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, palanbor сказал:

а если у производителя декали по умолчанию - отстой ?  (Хася, корейский Академ, да хотя бы тот же старый Монограм...). Тут иного выхода нет кроме как юзать афтермаркет B)

Декали отстой - это у Print Scale.  😂

Я не за качество и содержание. Я за разнообразие и выбор. Тем более, что к декалям, вкладываемым к моделям Моделсвит, если я ничего не путаю, ещё не было нареканий.

Понятно, что разговор идет сугубо вокруг моего индивидуального "нравится-не нравится", но можно же было сделать один-два дополнительных интересных варианта, вместо совершенно блеклого испанца, который 100500% , никто делать не будет.

Link to comment
Share on other sites

2 хвилини назад, Туман сказав:

Понятно, что разговор идет сугубо вокруг моего индивидуального "нравится-не нравится", но можно же было сделать один-два дополнительных интересных варианта, вместо совершенно блеклого испанца, который 100500% , никто делать не будет.

Варианты выбирает производитель. Тут уж спорить как-то не комильфо. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Туман сказал:

но можно же было сделать один-два дополнительных интересных варианта,

Тут всем на вкус и цвет не угодишь. "Ваши интересные варианты" могут быть абсолютно пофигу иным. И да, если заметить ,что размер листика декалей в наборах Моделсвита стабильно примерно одинакового размера, то мысль об ограниченности последнего при массовом производстве имеет место быть, тут и финансовый вопрос вложений в печать деки наверно не маловажный. Да и на конечной стоимости набора,думаю, это отразится.

Да  и право слово, дайте же подзаработать афтермаркетчикам. Не будь жлобом, гуляй на все пока молодой и в удовольствие.🤩

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, foxbot сказал:

  Варианты выбирает производитель. Тут уж спорить как-то не комильфо. 

Не спорю. Но, и модель в связи с этим аспектом не куплю , хотя и было по началу желание, честно говоря. Пусть  варианты выбирает производитель.

27 минут назад, LAnVas сказал:

Да  и право слово, дайте же подзаработать афтермаркетчикам. Не будь жлобом, гуляй на все...

Не дам. Лучше пойду гулять. Но не на все.  :)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Novo сказал:

9 цветов + лак, исходя из показанных картинок с австралийцами. Декаль не будет дешевой. $14-17 в розницу. Это если печатать в РФ.
Если печатать в Украине, будет дороже.

Такие дела.

Какая-то странная ситуация. Те, модели Миража с количество вариантов в декали более 3-х от R.V.Aircraft, которые сейчас доступны для покупки, в среднем стоят 25 долларов по действующему курсу.

При этом, отдельная декаль, по предоставленной сейчас информации, имеет стоимость 14-17 долларов, а в Украине ещё дороже.

Получается, если следовать совсем примитивной логике из изложенной информаиции, пластик производителю обходится в 11-8 долларов. А ещё инструкция, коробка.

Т.е., самое дорогое в модели - это декаль!!! 😀😀😀  Куда мир катится??? 😀

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Туман сказал:

Т.е., самое дорогое в модели - это декаль

Есть ещё вариант -- у чешских и отечественных товарищей толщина слоя икры на бутербродах разная.

"Но эту реплику мы сейчас отметём как неорганизованную"(с)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Туман сказал:

Какая-то странная ситуация. Те, модели Миража с количество вариантов в декали более 3-х от R.V.Aircraft, которые сейчас доступны для покупки, в среднем стоят 25 долларов по действующему курсу.

При этом, отдельная декаль, по предоставленной сейчас информации, имеет стоимость 14-17 долларов, а в Украине ещё дороже.

Получается, если следовать совсем примитивной логике из изложенной информаиции, пластик производителю обходится в 11-8 долларов. А ещё инструкция, коробка.

Т.е., самое дорогое в модели - это декаль!!! 😀😀😀  Куда мир катится??? 😀

в твоей арифметике вижу один дефект - у тебя помешаны в одну кучу цена и себестоимость. А в остальном - все логично  :lol:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MAUS сказал:

Парни,не уводите тему в сторону. Давайте подробнее остановимся на толщине слоя икры на бутербродах в странах ЕС.

Что лучше : толстый красной или тоненький черной ? :blink:

Link to comment
Share on other sites

на заре капитализЬма как-то прочитал в газетенке такую фразу :  "... и кого из этих горе-правителей волнует что в стране неурожай ? Не будет хлеба - они намажут икру прямо на балык" (с)

Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2018 at 20:20, Туман сказал:

Куда мир катится???

Провентилируйте ситуацию, если в вас кипит негодование. Что я, что foxbot, 100500 объясняли что к чему, но наступать на грабли людям в массе своей, привычнее.
Так что,  клейте доступные вам модельки и страдать не забывайте 😉


 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Novo сказал:

Провентилируйте ситуацию, если в вас кипит негодование. Что я, что foxbot, 100500 объясняли что к чему, но наступать на грабли людям в массе своей, привычнее.
Так что,  клейте доступные вам модельки и страдать не забывайте 😉


 

Обожаю людей, которые могут скомпилировать в себе всю мудрость веков и выдать её с видом умиротворенного наставника. Без таких мир точно никуда бы не катился, он просто не создался бы, как минимум.

Link to comment
Share on other sites

если речь идет о декалях именно на Мираж IIIE, то их и так уже, КМК, хватает с избытком на рынке афтермаркета, а с выходом двух новых китов у МС и SH количество выпускаемого на сабж афтермакета удвоится как минимум. Купить экзотическую декаль можно в складчину с кем нибудь если цена неподъемная

Link to comment
Share on other sites

3 години назад, palanbor сказав:

если речь идет о декалях именно на Мираж IIIE, то их и так уже, КМК, хватает с избытком на рынке афтермаркета

Читай выше. Коллега не желает покупать афтемаркетную декаль. Он хочет в самом наборе иметь декаль, равную по количеству вариантов с афтемаркетной. 

3 години назад, palanbor сказав:

а с выходом двух новых китов у МС и SH количество выпускаемого на сабж афтермакета удвоится как минимум. 

Вот потому лично я и не хочу лезть в эту тему. Если все начнут рисовать Миражи, то зачем мне бросать рисовать пин-апы и вместе со всеми начать тоже рисовать Миражи? Лучше я и дальше буду теток рисовать. :lol:

3 години назад, palanbor сказав:

Купить экзотическую декаль можно в складчину с кем нибудь если цена неподъемная

Помнится мне, когда-то на И-16 от Бегемот со 100 вариантами в декали тоже набирали народ для покупки в складчину. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Все три, но "светлый оливковый" как-то потерялся. Знаете, смотрю фотки, чешу репу и понимаю, что надо. Плюс еще пересмотрел обучающее видео от производителя, там маскировочной лентой закрывают детали и эффект получается интереснее. Буду переделывать.
    • У меня по поводу шейдеров два вопроса: первый - какой цвет использовали, или сразу все три? Второй вопрос: если я правильно рассматривал и воспринял, то отдельные панели к середине более темнее чем по краям… а не наоборот надо было бы сделать?
×
×
  • Create New...