Jump to content

Modelsvit 1/72 Mirage IIIE - анонс на 2016


Tali

Recommended Posts

Конкуренты из SH сделают во первых уж точно не хуже, во вторых анонсировали сразу все модификации на 19-20 год и в третьих, с точки зрения моделиста, SH будет интереснее тем, что прямо из первой же выпущенной ими коробки можно будет минимум 3-4 разных модификаций собрать. Пример их F1, где даны сразу 3 разных киля и носовых обтекателя нагляден.

Link to comment
Share on other sites

Я, честно признаюсь, не собирал новый Мираж от СХ, но собирал другие модели СХ в 48 и 32-м, а также Су-7 от Моделсвита.
От "Моделсвита" впечатление осталось намного лучше - тонкие кромки, хорошая стыкуемость и т.д. Кроме того, украинский Мираж проклепан - а это огромный плюс.

Link to comment
Share on other sites

8 годин назад, Vigilante сказав:

Конкуренты из SH сделают во первых уж точно не хуже, во вторых анонсировали сразу все модификации на 19-20 год и в третьих, с точки зрения моделиста, SH будет интереснее тем, что прямо из первой же выпущенной ими коробки можно будет минимум 3-4 разных модификаций собрать. Пример их F1, где даны сразу 3 разных киля и носовых обтекателя нагляден.

СХ вполне может сделать хуже, но этого нельзя утверждать, пока в руках не будет обеих моделей, чтобы сравнить. Впрочем, как нельзя утверждать, что сделают не хуже. 

Моделсвит тоже анонсирует несколько модификаций Миража. Не знаю, все или не все, но в том числе и те, что не анонсирует СХ. Я видел коробку с анонсами. Так что не аргумент.

Тоже имею Mirage F1 от СХ и точно знаю, что при наличие лишних деталей можно собрать только ту модификацию, что написана на коробке. Все остальные детали (кили, носы и прочее) реально лишние и без определенных дополнений, что идут в других наборах, - это просто мусор. В первую очередь, естественно, ограничивает вариации декаль. Для другой модификаций требуется и другая декаль. 

С другой стороны, конкуренция - это всегда хорошо. За производителя не скажу, но моделист от этого только выиграет. Но что однозначно, никто не заставляет покупать модели конкретного производителя: моделист пусть сам решает, что ему покупать. 

Link to comment
Share on other sites

а желание обоих не уронить продажи непременно приведет к снижению цен - думаю, что чехи поставят невысокую цену (порядка 15-17 баксов как на F.1). Наша тогда должна продаваться не дороже, ну может 20 от силы. Поиметь роскошного качества модель (чехам такая клепка и не снилась) за столь небольшие деньги - отличный результат конкуренции

Link to comment
Share on other sites

Чехи умеют делать клепку (по крайней мере в небольших количествах), но, учитывая, чудовищное количество шпаклевки и рашпиль, требуемые для сборки их поделок (в отличие от Моделсвита), это просто бессмысленно. 

 

Link to comment
Share on other sites

Клепка - это хорошо при идеальной стыкуемости. Если придется шпаклевать и затирать швы, то потом нужно восстанавливать потерянную клепку. Так что не факт, что это "плюс". Нужно дождаться модели, потом уже пытаться делать какие-то выводы. Но в любом случае только сборка покажет, насколько это все было нужно. 

Просто вспомнился Пе-2 от ВЭС, который тоже был весь проклепан, но даже просто собрать модель - это уже был подвиг. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хорошая стыкуемость как для ЛНД, тонкие кромки и клепка... И цена как за Хасегаву. Однозначно ждём чехов, у них уровень жизни ниже, цены на все ниже, зп большие никто не платит, потому и их Мираж точно будет дешевле )

Link to comment
Share on other sites

Хрен с этой ценой - Мираж, это модель, которую либо по-любому купят из-за личных пристрастий, либо она нафиг не нужна и за 173 гривны. Я куплю эту модель, но когда будут совсем другие варианты в декали, т.к. те, которые есть сейчас, не улыбают совсем. Почему нет Австралии, ЮАР?  Не будет у Моделсвита других вариантов декали, значит не сложится у производителя 800 000 гривен.  У тех же Р.В. Аиркрафт, с вариантами всё гораздо сочнее и азартнее. Но я так же ".....лично благодарен, что люди занимаются .... нужным и полезным.....делом, а не торгуют какими-нибудь......"

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, pentagonschik сказал:

НОВО при СССР покупали по 50 копеек! )))

за 50 - это Вампир и Эйркобра в хрустящем целлофанне. Миражи в Одессе были за 80 (в нововских коробках !)  ))

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, palanbor сказал:

за 50 - это Вампир и Эйркобра в хрустящем целлофанне. Миражи в Одессе были за 80 (в нововских коробках !)  ))

Ну,за восемьдесят,то были вчера.Но,в нововских коробках... А вот сегодня по пятьсот восемьдесят. Но,в моделсвитовских...

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, pentagonschik сказал:

Честно говоря, цена и мне (исходя из уровня личных доходов и расходов) кажется высоковатой. Ведь НОВО при СССР покупали по 50 копеек! )))

Оценил!

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
11 час назад, metalzavod сказал:

Наверное забугорные моделисты ценнее украинских.

Их просто больше, да. И денег у них, вероятно, тоже больше...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, может не здесь надо спрашивать у производителя, но попытаюсь.

Планируется ли выпуск модели Mirage III в 72-м с декалью на красочных австралийцев или ЮАРовцев? Может отдельно декаль выпустить?

Не имею намерения обидеть производителя, т.к. модель получилась шикарная, но варианты декали в выпущенном наборе, на мой вкус, совсем унылые. Поэтому покупать, лично у меня, нет стремления.

С надеждой на чудо. :)

Link to comment
Share on other sites

Так это надо не производителя модели, а производителя декалей спрашивать, наверное. 
Соберите хороший фотоальбом и, глядишь, @foxbot осчастливит...

Link to comment
Share on other sites

44 хвилини назад, Туман сказав:

Планируется ли выпуск модели Mirage III в 72-м с декалью на красочных австралийцев или ЮАРовцев? Может отдельно декаль выпустить?

Не производитель модели, потому ничего на эту тему не знаю и сказать что-то конкретное не могу. Разве что могу сказать, что производитель более склонен к традиционным вариантам окраски, а не ярким попугаистым. Так что рассчитывать на какие-то изменения в этом плане, наверно, не стоит. 

Отдельно выпускать декали на Миражи, тем более "красочные" пока не планирую, т.к. большая конкуренция в этом сегменте. Есть производители декалей, которые специализируются как раз на красочных вариантах. Мне же все-таки ближе отечественная авиация, которую в мире пока что мало кто рисует, потому конкуренцию пока не испытываю. B)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...