Jump to content

СБ-2 в 1/72 и 1/48 масштабах


foxbot

Recommended Posts

Чтоб вы понимали темпы... Восемь вариантов нарисовано за два дня. Накидал на декальный лист, включая полосы, пилотки и перья. Но все равно выходит, что не достает еще пары вариантов. Да, это только М-100. Столько же примерно будет и на М-103. Ну и будет объединенная дека на 1/72 масштаб. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Нарисовано 10 вариантов на М-100 и отправлены на проверку. На данный момент нарисовал три варианта на М-103, еще семь предстоит нарисовать. На самом деле, декаль простая, одни цифры, практически никакой графики... Потому рисуется совсем легко и быстро. Вчера за вечер нарисовал три варианта, за выходные надеюсь закончить все. 

Правда, мне там котяру еще предстоит нарисовать... Классный, кстати, кот! Только ради него имело смысл замутить эту декаль. :D

Link to comment
Share on other sites

Нарисовано девять вариантов на М-103. Сейчас рисую котяру. :D

Все ранее нарисованные варианты отправил Ручковскому на проверку. Проверенные и исправленные варианты уже выложу в теме, чтоб все могли посмотреть и при обнаружении неточностей можно было еще исправить. На печать отправлю в конце месяце - начале апреля, чтобы успеть к киевской выставке. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Внес правки во все варианты М-100. Сейчас правлю М-103.

Поскольку наши китайские товарищи подводят и до сих пор так и не выкатили свои обещанные еще в феврале модели СБ-2 (насколько я понимаю, будет и М-100, и М-103), сейчас в печать отправил готовые к печати макеты, а СБ-2 готовлю в 1/72 масштабе. А две декали в 1/48 выпустим, когда наконец-то появится модель. И иностранные варианты тоже сделаю позже. 

Link to comment
Share on other sites

Все нарисованное сейчас на проверке у Ручковского. Как он скажет, что все ок, свожу декаль. В 1/72 масштабе думаю сделать солянку на 18-20 вариантов. А в 1/48 будет две отдельные декали.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ltn. Stachel сказал:

Александр,  котяра что надо !   Респект !!!  Жду с нетерпением в продаже.

Помучился с ним основательно. В основном, с головой. Жаль у меня нет той книги, фотографии которой бродят в сети. Как раз на голове кота попал блик от вспышки, который скрыл подробности. Пришлось в PhotoShop-e играться с яркостью и контрастностью, чтоб хоть что-то рассмотреть. И все равно нет полной уверенности, что угадал полностью. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, foxbot сказал:

Помучился с ним основательно. В основном, с головой. Жаль у меня нет той книги, фотографии которой бродят в сети. Как раз на голове кота попал блик от вспышки, который скрыл подробности. Пришлось в PhotoShop-e играться с яркостью и контрастностью, чтоб хоть что-то рассмотреть. И все равно нет полной уверенности, что угадал полностью. 

Учитывая слабое качество фотоснимков, думаю что ваша версия правильная. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Ltn. Stachel сказал:

Учитывая слабое качество фотоснимков, думаю что ваша версия правильная. 

Не соглашусь. Довольно часто бывает , что как только выйдет декаль, появляется какая-то дополнительная информация, которая была бы очень полезна в процессе работы, а не когда уже поздно что-то менять. Не могу утверждать, что мой вариант верный хотя бы потому, что мне просто не хватало полной информации. 

5 минут назад, Tali сказал:

Поздравляю, Саша, с еще одной хорошей декой.

Макс, это пока что только результат первой правки. До декали еще будут правки, примерка фрагментов на киле и сведение в декаль. Так что пока рано поздравляешь. ;)

Link to comment
Share on other sites

Cаша,котяра классный,но мне кажется,что башка нарисована  в фас ,а   не в профиль,т.е. он как -бы повернул голову в сторону смотрящего,нет? Или,если оставить профиль,то ему  немного "смягчить" черты- на саблезубого тигра  или рысь  похож . По фото не разобрать-это мои домыслы,конечно.А вариант,конечно,классный.Как выйдет ,обязательно такой себе возьму

Link to comment
Share on other sites

Да, голова - самое сложное место. Пришлось в PhotoShop-е колупаться с яркостью и контрастностью. Вот что у меня вышло:

bgdebeaa.png ART Clipboard03_mod.jpg

ART 1_mod.jpg ART 1_mod02.jpg

Я сразу сказал, что это мое изыскание, но я не претендую на абсолютную истину. Если бы у меня было более четкое фото данного фрагмента, это сильно упростило бы жизнь. Но маемо, шо маемо. 

Что касается смягчить, то не забывай, что в 1/72 масштабе и так все настолько сгладится, что хорошо будет, если что-то можно будет разобрать. 

Link to comment
Share on other sites

Ну,ты профи,тебе виднее....Кстати,а кто делает эту модификацию в 72-м и 48-м?Знаю,что когда-то мрм в 72 делал,но он кривоватенький,как я слышал,да  ,к тому же, и  раритет...А кто-то делает его   еще?Если возьму себе  сб этой модификации,то только под котяру?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, heliofly сказал:

Ну,ты профи,тебе виднее....Кстати,а кто делает эту модификацию в 72-м и 48-м?Знаю,что когда-то мрм в 72 делал,но он кривоватенький,как я слышал,да  ,к тому же, и  раритет...А кто-то делает его   еще?Если возьму себе  сб этой модификации,то только под котяру?

Вообще-то я эту деку затеял после того, как китайцы обещали в феврале этого года выкатить модель в 1/48 масштабе. Насколько я помню, в их рендерах мелькал и М-100, и М-103. Но китайцы что-то затихли, про выход модели ни гу-гу, а процесс в разгаре... Решили, пока новинку не выкатили, напечатать 1/72. А как только появится 1/48, тогда выпустим и 1/48. Осенью еще хочу на СБ-2 в иностранных ВВС нарисовать деку, снова на два масштаба. 

В 1/72 масштабе ICM выпустил М-100, а вот есть ли М-1036, то затрудняюсь сказать. Но если и нет, то рано или поздно все равно что-то появится. Так что труд не пропадет даром. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, heliofly сказал:

 А что за китайская контора,как называется?Greate Wall?Это те же,что ил4 и ту2 выпустили? 

Xuntong model обещали, рендеры выкладывали... Вроде как даже тестовая сборка где-то мелькала. Обещали выкатить в феврале... Но февраль прошел... Март тоже, апрель в разгаре... А модели все нет. Вот и декаль приходится придерживать. А процесс-то уже не остановить! Потому теперь хотим 1/72 напечатать сейчас, а 1/48, как только появится модель. Тем более, не мешало бы некоторые элементы с киля на модель приложить, чтоб потом не выслушивать рекламации. Так что 1/48 тоже будет, просто на этот раз чуть позже... Обычно я так про 1/72 масштаб говорю. :D

Link to comment
Share on other sites

Вторая правка проведена. Еще одна проверка для очистки совести, и можно сводить декаль. Думаю, неделя-полторы и декаль будет готова. Жаль, что китайцы модель так и не выкатили. Ладно, подождем. А пока рисую пин-апы. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Итак, эпопея подходит к своему завершению. После проверки второй правки получил команду сводить декали. Так что сегодня-завтра занимаюсь этим. Подготовлю макеты сразу в двух масштабах, а там уже по ситуации буду смотреть, когда что печатать. Китайцы пока что молчат, как рыба об лед, потому скорее всего 1/72 таки выйдет раньше. Главное, чтоб был подходящий макет в пару. 

Link to comment
Share on other sites

Нарисовал сегодня еще четыре дополнительных варианта. Что не поместится в декаль 1/72, то постараюсь утрамбовать в декаль 1/48 масштаба. Вообще, варианты из 1/72 масштаба и из 1/48 будут немного отличаться составом: каких-то вариантов не будет в 1/72, каких-то в 1/48. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...