Jump to content

Технологии: Как рисовать декали


Recommended Posts

Вот так статья, респектеще и уважуха,  я конечно кое чего так и не понял, но думаю что со временем разберусь...

Спасибо Саша...

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Спасибо !

Отличная статья, и возникает вопрос а под заказ смогли бы напечатать ? Мне в основном нужна приборка и детали интерьера ( разные ). 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо !

Отличная статья, и возникает вопрос а под заказ смогли бы напечатать ? Мне в основном нужна приборка и детали интерьера ( разные ). 

Под заказ, увы, наверно не получится. У меня и так полно заказов, что на свои проекты времени не хватает. А своих планов уже на полгода вперед.

Link to comment
Share on other sites

Поясняю. Я печатаю декали методом шелкотрафаретной печати, тираж минимум от 200-250 штук. Стоимость печати зависит от количества цветов. Вы купите весь тираж, если нарисую и напечатаю? 

Link to comment
Share on other sites

Саша, а ты бы спросил у Миши Самарского - вдруг есть спрос на автомобильные приборы, но их вообще никто не выпускает отдельно...

Link to comment
Share on other sites

Макс, у меня из-за новых анонсов перемены планов. Хотел в январе приступать к пин-апам, а тут СБ-2 в 1/48 масштабе ожидается и Як-28ПП... Тоже надо рисовать. Потому если и дойдет очередь до автомобильных приборок, то даже не знаю, когда. 

Link to comment
Share on other sites

Зависит от количества цветов. Наперед это не известно. Каждый раз перед печатью я отправляю макет печатнику и он мне озвучивает цифру. 

Link to comment
Share on other sites

В основном два цвета : черный и белый , есть просто черный на прозрачной основе, есть серебро на прозрачной основе, а есть где белый + черный + красный но их мало.  Может есть хоть примерная цифра, что бы хоть знать стоит ли двигаться в этом направлении . 

Link to comment
Share on other sites

Ну, такие вопросы лучше решать в личке, конечно...

С двумя цветами у меня пока еще декалей не было, минимум 7-8. Ну, сейчас готовлю ряд декалей на четыре цвета... Так что надо будет печатника спросить. Какой именно цвет печатается - это не важно, т.к. используются пантоны, потому хоть серо-буро-малиновый, лишь бы он присутствовал в пантонном веере. 

Чтобы не печатать тысячные тиражи, можно попробовать прикреплять декаль к другой с похожими цветами, лишь бы совместно получался размер печатного листа. Но пока что у меня лишнего места не получается, так как я изначально ориентируюсь на весь печатный лист, столько вариантов и рисую. Но такая возможность в принципе имеется.

Т.е. к тиражу 200 своих декалей при наличии свободного места я могу добавить маленькую декаль, на которой присутствуют похожие цвета. Белый, черный и красный обычно идут практически во всех техничках, так что вероятность высокая. Серебрянка встречается реже, потому шансов меньше. 

Как-то так. 

Link to comment
Share on other sites

Я пока не разобрался , как писать в личку. Сайт на английском .  

Наведите на ник человека и немного подождите - появится окошко как на скриншоте. Потом нажмите на Message, ну а дальше всё просто :)

CapturFiles-201511310_151111.png

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
В 03.01.2015 at 15:36, foxbot сказал:

Нюанс 3. Поскольку обычно цвета не настолько укрывистые, чтоб не просвечивал камуфляж, обычно под все цветные элементы подкладывается белая подложка, она обычно меньше элемента на 0,15 мм, чтоб при смещении печати белая подложка не вылезла наружу. Не добавляется белая подложка только под черный цвет.

Александр, здравствуйте! Помогите советом, буду очень признателен.

Исходя из "Нюанса 3", белый цвет под чёрный не подкладывается, а тогда посоветуйте, пожалуйста, как правильно (лучше) разместить границы белого и чёрного цветов на таком элементе? Я вижу такой вариант.

Проба 200.jpg

Просто я себе буду заказывать печать деки на Хорнет. Макет почти готов, но вот застрял на этом элементе.

F-18F.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...