Jump to content

Выбор Аэрографа


Recommended Posts

В Японии можно купить точный клон иваты, но под другим брендом - запамятовал.

Если интересно - или я вспомню, или у Антона Кочеткова на FB можно спросить...

А сколько такой клон по деньгам, и как с качеством клонирования, кто то пользует?

Link to comment
Share on other sites

Да, у нас такие аппараты в 2-а раза дороже, а сколько обойдётся доставка, хотя бы ориентировочно, кто то знает ? Никогда в забугорных  магазинах ничего не заказывал.

Link to comment
Share on other sites

Так там все аппараты от Ганзы, думаю, все нормальные. Пробил доставку-около 20-ти долл. Смысл есть, такой же с Е-бея на 20 баксов дороже выйдет. 

ReservoirDogUA если созреете маякуйте, скооперируемся, доставка дешевле выйдет.Я вот только запасных сопел там не нашел, взял бы ещё другой размер
Link to comment
Share on other sites

Леша, я так понял, что под данным брендом выпускаются клоны иваты. 

Все хороши, выбирай по соплу и прочим параметрам.

Link to comment
Share on other sites

  • Tali pinned this topic
  • 1 year later...

Спасибо. Обстоятельно.

Не отрицая ничего из вышесказанного замечу все же, что многие получают прекрасные результаты и с миолом. 

А некоторые - например я - умудряются портачить с Иватой. Хотя, возможно, надо просто в ремонт его свозить. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2016 at 21:38, Ariors сказал:

Поэтому вывод мой такой. Есть возможность - нужно брать что-то фирменное/профессиональное (тогда и работа и нервы и настроение будет супер!). Нет возможности - или правильно купить б/у фирму или приличного известного тайваньца. Но не в коем случае не китайца. Не доросли они пока что до хорошего уровня (может в будущем и подтянуться

Имею Inced Ritual 920 MAC от Нинбо. Пашет седьмой год, ни разу ремкоплект не использовал, хотя заказывал сразу с ним

02.jpg05.jpg

а вот с фирменной б/у можно в такую задницу влететь, что в два новых ценник встанет

ЗЫ. Ивата и Аэропро то же есть, если что :P

InkRil2

рооnпрпрпрпрпо20 MACInk92920

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Tali сказал:

Спасибо. Обстоятельно.

Не отрицая ничего из вышесказанного замечу все же, что многие получают прекрасные результаты и с миолом. 

А некоторые - например я - умудряются портачить с Иватой. Хотя, возможно, надо просто в ремонт его свозить. 

Тут конечно стоит на первом месте опыт и ощущение\чувство аэрографа. Потом выбор хорошей краски и приспособиться, как грамотно наносить эту краску своим аэрографом.

А что с Иватой произошло? Могу подсказать/помочь

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, PEPS сказал:

Имею Inced Ritual 920 MAC от Нинбо. Пашет седьмой год, ни разу ремкоплект не использовал, хотя заказывал сразу с ним

02.jpg05.jpg

а вот с фирменной б/у можно в такую задницу влететь, что в два новых ценник встанет

ЗЫ. Ивата и Аэропро то же есть, если что :P

InkRil2

рооnпрпрпрпрпо20 MACInk92920

Полностью согласен, что можно достигать шикарных результатов и с китайским аэром. Я знаю одного моделиста, который миолом уже много лет работает и модели у него просто шикарные. Но считаю, что это скорее лотерея и единичный случай, чем постоянная закономерность. Все таки у китайцев очень мягкое сопло и резиночка на нем не высокого качества(уплотнитель), которая от времени/растворителя очень быстро проседает/усаживается/рвется и соответственно сопло проваливается и уже аэр не дует. А когда после первой разборки для чистки сопло вообще не центруется....... Это дико бесит и настроение от такой работы, ну сами понимаете....

Т.к. занимаюсь ремонтом аэрографов, у меня уже есть определенная статистика. Люди постоянно плюются от использования китайских аэрографов и потом переходят на что-то приличное фирменное. Хотя были случаи, когда обращались люди с заменой сопел на немецкие Хардеры (типа протираются быстро....). С Иватой вообще проблем не было (не учитываю варианты, когда аэр падает соплом/иглой в пол). Поэтому и сам остановился на Iwata и до сих пор доволен, как слон после трехведерной клизмы :) 

Насчет попасть с б/у фирменным - конечно же можно. Но если разбираться в теме и внимательно просмотреть и проверить все - тогда проблем не будет. Хотя я про этот вариант написал, как один из крайних. Сам не сторонник покупать б/у. Действительно, не каждый глубинно разбирается в аэрографах на высоком уровне, чтобы взять отличный б/у аэрограф. 

Link to comment
Share on other sites

Еще встречал весьма не ординарные и смешные случаи. Когда люди покупали китайские аэрографы и меняли на них распылительный комплект (сопло, иглу, воздушную голову) на фирменные, типа Иваты или старые Hansa...... Мне такой вариант не очень понятен. Т.к. ремкомплект от той же Иваты стоит нормальных денег. По моему во много раз лучше купить или недорогой Iwata Neo или тот же тайваньский аэрограф АВ300N о которых я писал ранее. Так будет в 100 раз лучше

Link to comment
Share on other sites

В мене знайомий Міолом купу аерографії намалював фарби в основному на агресивнному розчиннику, в мене з таким Міолом не зрослось особливо на акрилі водному Аканівському, поки він не впав і не загнув сопло, грошей було мало купив простий Безан Лаванда  і сталось чудо, про забите сопло забув як прострашний сон. Зарас от підтікає прокладка за бачком, походу тефлон, а їх зараза ніде немає в продажі. Буде більше лишнього бабла буду шукати Івату, німця якось вже перехотілось. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Коллеги, нужен совет, какая модeль iwata будет предпочтительней для тонких работ (не по площадям)в 72ом масштабе, авиация, в основном краски gunze нитруха?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...
Цитата

Еще встречал весьма не ординарные и смешные случаи. Когда люди покупали китайские аэрографы и меняли на них распылительный комплект (сопло, иглу, воздушную голову) на фирменные, типа Иваты или старые Hansa...... Мне такой вариант не очень понятен. Т.к. ремкомплект от той же Иваты стоит нормальных денег. По моему во много раз лучше купить или недорогой Iwata Neo или тот же тайваньский аэрограф АВ300N о которых я писал ранее. Так будет в 100 раз лучше

Я юзаю брендовые аэры с года так 97-98, и ремонтирую их примерно с тех же времен. Потому тут категорически не согласен. Все зависит от модели аэрографа. Смысл ставить скажем комплект от Иватовского Микрона на Миол - это реально извращение, за те деньги можно купить двух суперских тайваньцев или почти любой Прокон бой или Тамию. Но скажем на некоторые модели "китайцев" идеально подходят "головы" от Беджеров 100 серии в сборе. Стоит это добро 20 баксов и  естественно имеет смысл. На многие модели подходят сопла и воздушные сопла от Хансы - старых , снятых с производства 101, 201 и 301 моделей. Расходники эти выпускаются и сейчас. И стоят приемлемых денег. Далее - китайцы-китайцу рознь,  с Али приезжали вполне адекватные изделия по 25-35 баксов, причем уже с соплами без резинок. И еще одно - Нео для Ивата( сделано Спармаксом) и ряд моделей Гунцевских Прокон боев стоят одинаковых денег - есть прямой смысл взять японца. В общем то красит все равно человек. И у меня до сих пор лежит старый "белорусс", еще витебского производства, купленный в начале 80-х,  с родным комплектом,  и к нему есть доработанные мной сопла и игла. Он тоже вполне юзабельный.  Змейки камуфляжа на немцах рисовались "на раз". Хотя и требует регулярной подстройки - как скрипка Страдивари  :)  Суть выбора аэрографа проста - бюджет и такое эфемерное понятие, как "лег в руку"  

И еще

 

Цитата

Это топовая модель от Гунце. Качество соответствует цене. Есть более дешевые в их же линейке

https://hlj.com/product/GNZPS-267

https://hlj.com/product/GNZPS-270  от 277 Кастом не слишком отличается, для ваших целей. Сопло  0,2 мм против 0,18 мм. цена - в половину

 

Link to comment
Share on other sites

Извечный вопрос , что вкуснее   -   арбуз, или свиной хрящик .. :rolleyes:

Покупка того , или иного аэрографа, или инструмента -  это тоже часть хобби , и можно запросто  себе придумать причину , почему мне это нужно .:)

Дело в том , что для наших целей , абсолютно не имеет важного значения , какой это будет аэрограф .

Для наших целей , не нужен даже - автомат , подойдёт и одинарного действия 

Эргономика? ..Тоже сомнительно. Не держим мы аэрограф 6-8 часов в день , если это только не профессия..

 

З.Ы. я выбрал "немца" ,   и не потому , что он как то особенно красит ( результат на выходе такой же как и от  " белоруса") , просто он более  современен что ли  .. 

Простая конструкция , унификация , возможность модернизации ( апгрейд) более простых моделей в линейке . Так же есть ряд фишек , которых нет у конкурентов .

 

На счёт тонких сопел , 0.15/0.18/0.2 мм. я бы не стал определять свой выбор опираясь на этот параметр , особенно если в работе в основном краски на водной , водно-спиртовой основе . 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Здравия! Получил посылочку  Теперь есть три модельки. Осталось сесть и собрать все одним присестом 
    • Это, в первом приближении, поправимо.  С подобным явлением я столкнулся на Border Black Flame Pro 0,2; - был сильно удивлён, но незначительный эксцентриситет присутствовал😭.  Устранил следующим образом: предварительно сняв форсунку, иголку и дюзу вставил стальной стержень соответствующего диаметра(чтобы входил как можно плотнее без очевидного люфта) длиной ~ 120 - 150 мм в канал подачи краски. Таким образом можно оценить отклонение осей канала и самого тела аэрографа.., а после, акуратно прилагая соответствуюшие усилия устранил этот перекос насколько это возможно при визуальной оценке...   
    • Запылил, надел экраны на ходовую часть. Восстановил из фольги два триплекса командирской башни. Надо покрыть их лаком и сделать антенны. Плюс хочу небольшую подставку из рамки, на пигменте очень легко отпечатки пальцев остаются.
    • С ливреей закончил. Подкрасил косячки. Осталось несколько мелочей дорисовать на крьіше и днище, приклеить рожки/ножки, которьіе я благополучно по два раза отломал (не буду больше мелочи такие приклеивать до финиша). И, пожалуй, потом глянцевьій лак под декали. Тогда и покажу очередной апдейт.
    • Начал работу над моделью. Как и в предыдущей части проекта (постройка Leopard 2 Revolution I от Tiger Models) параллельно с другими узлами собираю аотихоньку, так сказать «на фоне», гусеницы, поскольку это самая долгая и нудная часть сборки. Сделал первый кусочек из шести траков. Для удобства производитель даёт шаблоны для сборки отдельных траков друг с другом, что очень помогает. Сами траки собираются по тому же принципу что и у Леопарда от Tiger Models, но по ощущению как-то медленнее и сложнее, возможно из-за немного другого сочленения (а значит и мест нанесения клея) нижней и верхней половинок трака.   Отделил от литников дно и левую боковину ванны и обалдел от деталировки! Сварочные швы воссозданы везде где они есть у оригинала, очень тонко и реалистично - просто сказка! Пластик чистенький, приятный в обработке, без утяжин или  смещений, места креплений к литникам выбраны оптимально - любо-дорого с ним работать!
×
×
  • Create New...