Jump to content

Организация покрасочного места


Recommended Posts

И как такая покрасочная в работе? Взвесь от краски хорошо устраняет? Нет ли ненужных завихрений?

Рассматриваю такой же вариант на замену своей нынешней камере. Только буду устанавливать два 125м вентилятора для вытяжки (перекочуют со старой камеры).

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Kushikimi сказал:

И как такая покрасочная в работе? Взвесь от краски хорошо устраняет? Нет ли ненужных завихрений?

Вчера только закончил. Пока проверял только пламенам свечи на тягу и дымом - посмотреть наглядно, как и куда тянет. Тянет :)

Собственно, эффективность функционала тут определяет производительность вентилятора. Переборщить -тоже не вариант. Была мысль сделать регулятор оборотов на свой, даже детали купил, но понял, что это уже слишком.

Я грунтовал в этом боксе вагон в 1/35, еще до установки вентилятора, было интресно, как ведет себя аэрограф в ограниченном объеме. Положительный эффект самой окраски - есть. Не считая облака ЛКМ прямо в лицо :D. Сейчас это должен решить вентилятор.

Буду пробовать.

Плюс - надо решить как быть со временем с фильтротканью. Вытряхивать / стирать / найти новую.




 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Решил построить окрасочный бокс, но возник вопрос. Какой вентилятор использовать? Мои недолгие изыскания обнаружили такой момент. Китайцы предлагают такие боксы с расходом в 35 - 50 литров в минуту это 2-3 куба в час. Энтузиасты, построившие подобные устройства самостоятельно, говорят что 100 кубов в час недостаточно. Цифры так сказать "несколько отличаются" Посему вопрос. Подскажите из опыта какого расхода воздуха будет достаточно для такого  устройства?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...