Jump to content

Деколи Roden - как бороться


Recommended Posts

Только что, Tali сказал:

Серега вон говорит, что родную роденовскую деку сразу в топку. А афтемаркетную нужно по ибеям искать. Да и я сильно сомневаюсь, что если строить вьетнамский борт, то найдется больше 1-2 фоток прототипа (и то, если повезет), а качество будет такое, что на них в лучшем случае Мохок можно будет узнать.

Вмешаюсь. Дека именно на Мохок у Родена отличная. До сих пор использую техничку, её там много лишней осталось после моего JOV. 

Link to comment
Share on other sites

15 минуту назад, Tali сказал:

Та я пока даже с бортом не определился. 

Серега вон говорит, что родную роденовскую деку сразу в топку...

 

6 минут назад, Genry сказал:

Вмешаюсь. Дека именно на Мохок у Родена отличная. До сих пор использую техничку, её там много лишней осталось после моего JOV. 

Ой, что-то не верится... Я такого гуано как у Родена не встречал - на Peacemaker пришлось приваривать 647мым.

48.

 

Link to comment
Share on other sites

Её надо уметь приваривать:) Я ещё не пробовал, но видел как кум это делает. Перевел деку на модель, спозиционировал, водичку удалил, а потом(!) заряжает в аэр 647 растворитель и легесенько короткими пшиками прямо на неё. Дека после такого издевательства, прямо вваривается в поверхность.

Link to comment
Share on other sites

Если дека не устраивает, можно маски нарезать. У меня товарищ один из дек, только техничку и мелкие, сложные эмблемы использует, а всё остальное Оракал.

Link to comment
Share on other sites

Только что, S48 сказал:

А я, балбес, кисточкой... :huh:

48.

Говорит(кум), так есть вероятность деку и лакокраску повредить, а так бесконтактный бой с декой выходит. Главное не переусердствовать.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, S48 сказал:

Ой, что-то не верится... Я такого гуано как у Родена не встречал - на Peacemaker пришлось приваривать 647мым.

"Не читал. но осуждаю"? Я ж говорил - ТОЛЬКО дека в коробке с JOV-1. Из остальных помню только Фоккер Д7 в 1/72, там криминала с деками тоже не было. Может. мне просто везёт (пока)?

Link to comment
Share on other sites

20 часа назад, AnKor сказал:

Её надо уметь приваривать:) Я ещё не пробовал, но видел как кум это делает. Перевел деку на модель, спозиционировал, водичку удалил, а потом(!) заряжает в аэр 647 растворитель и легесенько короткими пшиками прямо на неё. Дека после такого издевательства, прямо вваривается в поверхность.

Андрей, спасибо, этот совет мне в свое время очень пригодился, только я 740 использовал

Link to comment
Share on other sites

Олег, нема за что, тем более идея не моя. А 740 он ещё более ядрёней? Кстати ранние фиксовские деки(те что в серых коробках идут), с ними та же проблема, только наверное они ещё жестче и толще роденовских. Так что когда он обдекаливал Канберру в 48, не всё гладко вышло и не везде растворитель помог.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...