Jump to content

Сравнение МЕТАЛЛИКОВ


Alexei_UA

Recommended Posts

Эмм... А новую линейку металликов от Вальехо (на мой взгляд, лучшие из водорастворимых на сегодняшний день), свободно доступных в Украине, Вы как-то из внимания выпустили... Ну это и как моделист, и как дистрибьютор Вальехо... Вот тут на Ковриках тема лежит:

...А в целом обзор интересный и информативный, да  

Link to comment
Share on other sites

На момент написания статьи Новые Металлики Вальехо только появились и у меня их нет просто... Но отзывы о них самые положительные, как для водорастворимых, так вообще супер!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Полезный материал!

Я вот как раз валлехо хочу попробовать - подкупает, что с ними можно солевую технику попробовать...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Андрей Козинец сказал:

Спасибо большое за обзор!

Есть одииин маленький момент. Не заметил пробных выкрасок по чёрной глянцевой подложке.

Все металлики в обзоре нанесены на черный глянец ;) кроме полируемой Ганзы и Ревелла ибо они полностью перекрывают подложку

Link to comment
Share on other sites

Выкраска акриловых металликов АММО. Чисто визуально отмечу, что зерно крупноватое, но если наносить на поверхность то сглаживается. Преимущество одно - абсолютная нетоксичность как и у валлехо. 

DSC_0044.thumb.JPG.6cd69718f35fe18336e0a 

Link to comment
Share on other sites

Зеркало отличное, но если как написано выше "сносится от прикосновения", то какой прок в этом порошке? (И кстати - как это дело на поверхность наносится?)

Link to comment
Share on other sites

Сносится от прикосновения жирным пальцем... В перчатках можно трогать до полного удовлетворения. Тамиевский скотч его не отрывает, но оставляет на нем следы((( Наносится путем нанесения на глянец и потом натирания тканью или кисточкой...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

коллеги, хочу попробовать новые для меня металлики, не могу определится, что лучше взять ALCLAD II или XTREME METAL, что посоветуете? :huh:

п.с. зациклен на авиации ВМВ если что...^_^

Link to comment
Share on other sites

On 03.02.2016 at 8:03 PM, Alexei_UA said:

Вот так выглядит Kosutte Ginsan (порошок от Wave) - как по мне - лучшее "зеркало"
Пальцы на фото - мои)

Нереально дорога хрєнь, яку зараз дістати просто неможливо.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, LansVVS said:

коллеги, хочу попробовать новые для меня металлики, не могу определится, что лучше взять ALCLAD II или XTREME METAL, что посоветуете? :huh:

п.с. зациклен на авиации ВМВ если что...^_^

ak xtreme metal

Link to comment
Share on other sites

Я как раз приобрел на пробу AK Xtreme хром и золото, планирую на днях протестировать и сравнить. По моему мнению у Алклада хорош только хром, остальное "сало, як сало..."

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...