Jump to content

Металлики Alcad


Tali

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Не знаю. Живьем в продаже никогда не видел. 
Боюсь, что только за бугром покупать в Интернет-магазинах. 

Как вариант - искать металлики Ганзы соответствующей серии - тоже отличная вещь. Возможно даже лучше, так как у меня Алкад подрывался тамиевской лентой.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Спрошу у ребят, говорили, в каком то киевском магазине Алклад видели. Но цена, 200грн за дозу. Из Супер Ганзы успел в свое время взять только титан.

Link to comment
Share on other sites

Спрошу у ребят, говорили, в каком то киевском магазине Алклад видели. Но цена, 200грн за дозу. Из Супер Ганзы успел в свое время взять только титан.

Вот ссылка http://worldwarworkshop.com.ua/modelnaya-himiya/emalevye-kraski/alclad-2

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

По поводу ганзы и алклада хочу спросить.

Видел много видео с алкладом с примерно похожим сценарием - например человек наносит зеркальный хром (всё как обещано - без полировки, сразу после высыхания - почти идеальное зеркало). Потом случайно капает черной краской на уже покрашенную часть ещё и пальцем это размазывает (или например просто решает расшивку перерезать на уже покрашенном месте). Ждёт пока высохнет, берет наждачку 1000-2000 сошлифовывает до грунта, ТОЛЬКО это место, и прям задувает поверх опять хромом опять же ТОЛЬКО то место где шлифовал. Когда высыхает - ни разводов ни преходов - идеальное зеркало, ничего не заметно.

Вот ганзовские суперметаллики так же работают? У меня есть только простые металлики ганзе, но они так не могут. И их надо полировать.

Link to comment
Share on other sites

Зуб не дам, но предположу, что если аккуратно сошлифовать и чутку полирнуть, то почти любым цветом можно закрыть без разводов и переходов... Я так себе не один раз подкрашивал...

Link to comment
Share on other sites

Френды, а можно ли класть Alclad на ганзовский грунт?

Или обязательно наличие фирменной алкладовской черной грунтовки?

Link to comment
Share on other sites

Необязательно, а в некоторых случаях и с плачевными последствиями. Условие подложки под Алклад - чёрный глянец, а чем ты его сделаешь...

Я на Каваниши использовал грунт 1200 и сверху чёрную нитроГанзу. Теперь я купил чёрный Ганзогрунт 1500. Возможно спрысну после него нитролаком глянцевым, хотя 1500й даёт шелковисто-матовую поверхность сразу.

Link to comment
Share on other sites

нет ли здесь противоречия?
вы пишете, что нужен черный глянец, но обычная ганзовская грунтовка его не дает и она не глянцевая..

может все-таки надуть по ганзовскому грунту черную алкладовскую основу, а только потом класть металлики?

Link to comment
Share on other sites

Что-то лишнего я понажимал, сорри.:mellow:

Максим после того, как у меня Алкладовская основа начала махриться и шагрениться на поверхности и я запорол двигатель Вектора, я в злобе выкинул эту основу.

Обычный Ганзогрунт после нанесения даёт шелковисто-матовую поверхность, а этого мало. Вот и пошла чёрная нитра глянцевая в ход.

Link to comment
Share on other sites

Андрюха, я сказочно протупил. Ходил возле стола с кучей Alclad-а и не купил. 

А он мне вот уже практически нужен, так что придется заказать в местном интернет-магазине.

Link to comment
Share on other sites

Френды, а можно ли класть Alclad на ганзовский грунт?

Или обязательно наличие фирменной алкладовской черной грунтовки?

​Черный глянец нужен под хром или полированный алюминий. В остальных случаях - хоть на серый, хоть на белый фон - была бы поверхность относительно ровная, и все.

Link to comment
Share on other sites

И я скажу: Алклад - обязательно на глянец.

Если из серии High Shine http://alclad2.com/finishes/high-shine/ то глянец длжен быть темным (не обязательно черный, наносил поверх темно синего - изумительный эффект). Алкладовский "Black Base" - не очень хорошая вещь - толсто ложится, иногда шагренится, иногда стекается ... Лучше применятглянец с которым работаем повседневно, что бы получить хорошая поверхность.

Если красим обычным алюминием - лучше серая основа, а то слишком темно получается поверх черного глянеца.

У Алклада проблемы приходят после получения нужного финиша. Допусти получили прекрасны хром (хотя мне не удалось пока). И что далше? Лаком покрывать нельзя - изчезает металический блеск (любого Алкладского металика, не только хрома). А если не покрыть лаком - при любом касании во время работы Алклад протирается и постепенно показывается грунтовка :). И деки конечно без лака плохо смотрятся.

Алклад прекрасная краска, можно получить красивая поверхность, но очень трудно сохранить ее без потери металлического блеска, Если есть возможность не наносить лак, то лучше восползоватся ею. Только голыми пальцами не прикасайтесь.

Link to comment
Share on other sites

У меня сегодня по этому поводу была интересная дискуссия на Facebook.

Тезисно:

- если черную основу красить не фирменной базой, то это должна быть нитрокраска, так как эмаль со временем может потрескаться.

- на настоящих самолетах в Natural Metal Finish как раз и не было яркого блеска. В процессе эксплуатации глянец тускнел, самолет пылился, загрязнялся и тп. Так что, может быть, сильный глянец и не нужен. 

Link to comment
Share on other sites

Хороший вопрос: Алклад, потому что большинство обычных металликов дает зерно, да и цветовая палитра у них существенно уже.

Link to comment
Share on other sites

 

-В процессе эксплуатации глянец тускнел, самолет пылился, загрязнялся и тп. Так что, может быть, сильный глянец и не нужен. 

​Я не про глянец, я про металлический блеск (не уверен что правильное слого :(). После нанесение лака металик начинает похож на обычной краской. Даже самый тонкий слой Alclad Aqua Gloss, про который Алклад утверждают что надо наносит поверх металиков изменяется поверхность в худшую сторону. На фотках такое не передадиш, но если поекспериментировать в живую очень хорошо наблюдается.

Link to comment
Share on other sites

Хороший вопрос: Алклад, потому что большинство обычных металликов дает зерно, да и цветовая палитра у них существенно уже.

​Максим, я уже в третий раз предлагаю тебе испытать Ганзовские Суперметаллики.:) Потом расскажешь и про зерно, и про возможности колеровки, и про то как пытался излишний блеск лаком гасить.

Не спеши лезть в Алклады, можешь и разочароваться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...