Jump to content

Новые наборы красок Hataka Hobby


Tali

Recommended Posts

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

HATAKA HOBBY анонсировала новые наборы краски в красной, синей и оранжевой сериях:

HTK-AS06.2 “Luftwaffe in Africa paint set”.

HTK-AS98 “British SAR Service paint set vol. 1”.

HTK-AS99 “US Army paint set (MASSTER & DUALTEX)”.

HTK-BS03 “Late Luftwaffe paint set”.

HTK-CS06.2 “Luftwaffe in Africa paint set”.

HTK-CS59 “Modern Belgian AF paint set vol. 1”.

HTK-CS66 “Modern Luftwaffe paint set vol. 4”.

HTK-CS96 “Ukrainian AF paint set vol. 1 (Blue Pixel)”.

as06.2.PNGas98.jpgas99.jpg

bs03.PNGcs06.2.PNGcs59.jpg

CS66.jpgCS96.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Июльские новинки от HATAKA HOBBY:

HTK-BS17 Modern Polish Air Force paint set vol. 1.
HTK-CS05.2 Late US Navy paint set (revised version!)
HTK-CS43 Ultimate USAF F15 paint set (all variants).
HTK-CS56 Modern Portuguese AF paint set vol. 1.
HTK-CS71 Israeli Air Force paint set (modern rotors)
.

сs05.2.pngcs43.pngcs56.png

cs71.pngbs17.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 8 months later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...

Здравствуйте коллеги по увлечению!

Вопрос по оранжевой серии, точнее по лакам. Я правильно понимаю, что оранжевая хатака это "родственник" ганзовской серии Mr.Color и новой тамиевской серии "Lacquer paint"? Я газну "С-шки" бадяжу миксоном 740, да воняет он жутко, но таки и стоит дешево, и результат ничем не отличается от родного растворителя. Вопрос вот в чем, а подойдет ли миксон 740 для оранжевой хатаки, конкретно для лака? Потому, что если честно, ради одной банки лака брать еще 100мл фирменного растворителя за ~150грн, совсем не хочется.

Link to comment
Share on other sites

В принципе миксон такая ядреная штука, что способна растворять практически всю модельную химию, кроме пожалуй водных акрилов типа валехо/АКАН. Вопрос именно в том как оно себя может повести с прозрачным лаком. Потому как например 646й при встрече с лаками Mr.Color может выдать нежданчики в виде белесости, шагрени или апельсиновой корки, а так же преобразование матового лака в глянец... Впрочем, я думаю, это не в последнюю очередь играет роль само качество 646-го. Ну, а матовый и полуматовый от Mr.Color я разводил миксоном, (глянца увы постоянно нет в наличии) результат, после акрилов тамия просто превосходный.

Я бы спросил Максима. Но увы меня нет в FB.

 

Link to comment
Share on other sites

Ну, для начала, 646-й - это "быстрый" растворитель, который "поможет" доставить на поверхность уже подсохший лак. Отсюда всякие шагрени и прочие апельсиновые шкуры. ИМХО лак должен прибыть на поверхность влажным, красиво лечь, и счастливо полимиризоваться. А в этом помощники более тяжёлые растворители типа 650 или фирменные с ретардером.

А Максима завтра спрошу, может когда-то до Хатаки тоже доберусь. Интересно.

Link to comment
Share on other sites

Да я согласен, что 646 быстрый растворитель. Но. Он творит такие чудеса иногда.... Как пример некоторые коллеги используют его для акрилов тамия. Я серьезно. Даже сам пробовал. И эффект очень интересный. Радикально матовая тамия становится полуглянцевой или глянцевой, но при этом сохнет дольше чем на родном или ИПСе. Кстати при этом она заметно лучше липнет на голый пластик. А если разбадяжить 646м flat clear, он может лечь хорошим глянцем О_о, но правда может потерять прозрачность....

Буду очень признателен если спросите.

А то из глянца, в наличии в магазинах или Хатака или тамиия из серии lacqer paint. Не считая акрилов от АК и всяких миг-валехо, которые я даже палкой ковырять не хочу. И кстати, вообще новую тамию хвалят, и миксоном она вроде как бадяжится, но таки Хатака получается дешевле, да и баночка удобнее для наливания в аэр...

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, AlexRain сказал:

Буду очень признателен если спросите.

Спросил. Использует оранжевую серию. Хвалит. Разбавляет оригинальным растворителем 1:1... Окраска в 2-3 тонких слоя.

Сказал, что пробовал 647 растворитель - тоже гуд. Так что, кошки-пробы...

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Маки сказал:

Спросил.

Премного благодарен!

19 часов назад, Маки сказал:

Сказал, что пробовал 647 растворитель - тоже гуд. Так что, кошки-пробы..

Раз даже на 646м все нормально, буду брать пробовать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...