Jump to content

Колёса для Mosquito AW48402


Андрей Козинец

Recommended Posts

У нас тут представители ARMORY на форуме бывают.....

Вот у меня возник вопрос - какого х .....на вы пишите в этикетке к своим довольно неплохим колёсам "...universal for model of any manufacturer "????????:angry: Вы про Tamiya и её модели слышали? Не лезут ваши добрые афтемаркетные колёса в стойки Тамиевского Москито!!! Куда их теперь приложить, к голове на ночь?

 

Не сочтите хамом трамвайным, но .....принято считать что афтемаркет - это улучшения,более качественные и проработанные с оглядкой на прототип дополнения к модели. Покупая их моделист порой тратит денег гораздо больше, чем стоит сама модель. И крайне досадно, когда покупаешь никчёмную ерунду.

Я предполагаю, что сейчас могу увидеть ответ - наши колёса сделаны по технической документации со 100% попаданием размера в 48масштаб, стойки Тамии косячные -заужены,  и т.д. и т.п...... Тогда сразу вам ответ - напишите об этом на своей инструкции к колёсам. Только не для Тамии! И всё! Я бы купил Ариес или вообще бы не брал ничего. Это один момент.

Второй момент: Уважаемые, тжательно проверяйте мастер модели на предмет чистоты поверхности перед формованием. Царапины и прочие дефекты механической обработки прекрасно отливаются в смоле. Шпаклевать потом прикажите? И не отрезайте "под корень" сами литьевые приливы! Я сам это в состоянии сделать аккуратно и без повреждений смоляной детали.

Как-то так... И кстати, я имел неосторожность купить ваши ниши для Ту-2(1/48). Дорогие, зараза....((((  Вам обзоры-рецензии ещё не писали?;)

IMG_4732.JPG

IMG_4728.JPG

IMG_4729.JPG

Link to comment
Share on other sites

Quote

я имел неосторожность купить ваши ниши для Ту-2(1/48). Дорогие, зараза....((((  Вам обзоры-рецензии ещё не писали?;)

я бы с удовольствием и интересом почитал.... моя коробка с агрегатом "наполняется"

вы не стесняйтесь, пишите!!! надо!!! чтоб другие не обжигались!

На УМХ как то разобрали КастомФектори с их колесами для КрАЗ-214, так небось производитель теперь каждую детальку проверяет, прежде чем ложить в посылку.

Link to comment
Share on other sites

А что мне стесняться? Вроде не крал ничего, да из возраста застенчивости вышел. Говорю как есть.

И Танк, и Комплект ЗИП это уже знают-проходили. Оба оказались откровенными засранцами.

Если всучивают(ведь часто нет нормальной информации об их изделиях, либо умышленно дают маленькие фото товара) мне откровенную халтуру, а иногда и тупые переливы-пираты и я плачу за это по незнанию...чего я молчать должен?

Link to comment
Share on other sites

15 минуту назад, GurikK сказал:

я бы с удовольствием и интересом почитал.... моя коробка с агрегатом "наполняется"

вы не стесняйтесь, пишите!!! надо!!! чтоб другие не обжигались!

По Туполевским мотогандолам  скажу сразу - они того не стоят. Красивые они в релизах и 3D графике. На деле посредственное изделие. И по качеству исполнения, и по материалу. Три оттенка (вида?) смолы(она не такая, как в их колёсах), апельсиновая шагрень на поверхности, недоливы, да и просто корявость мастера в некоторых местах....  Как они будут собираться - большой вопрос. Вот достал коробку, смотрю на детали и понимаю...опять меня поимели за мои же деньги. Надоело уже...

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что производитель сознательно молчит?

Вспоминается Переяславцев(Танк)...)))

Молчал-молчал, а потом и выдал лаконичную картинку с цитатой Булгакова "Я-художник, ты-гавно..."

А обзор по мотогандолам Ту-2 я сделаю обязательно!

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Tali сказал:

Други, тема щекотливая, поэтому просьба от администрации - быть максимально корректными и предметными. 

 

Максим, я принял к сведению и сделал вывод. Эмоции мои закончились. Впредь только факты.

Link to comment
Share on other sites

15 час назад, Андрей Козинец сказал:

Я так понимаю, что производитель сознательно молчит?

Я точно не знаю, но могу предположить, что производитель просто физически не в состоянии мониторить, что пишут во всем интернете. А зная производителя, как человека корректного и адекватного, могу посоветовать спокойно написать ему проблемы в личку и найти какое-то решение проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Михаил, судя по статистике посещений производитель был на форуме во вторник. Тема в его разделе создана в понедельник.:)

У меня разница в ширине колеса почти 2 мм.  В вилку они ну никак не лезут. Если быть настырным, то колесо просто разорвёт вилку. Если добавить длину перемычек и т.п.....т.е. увеличить ширину вилки:wacko: то сама стойка в гандолу по ширине не войдёт. Что дальше? Какое решение, гандолу или проём  в ширине увеличить???

Link to comment
Share on other sites

Андрей, ну я, например, на форуме каждый день, а в эту ветку только заглянул, и то случайно. Я же не отстаиваю интересы производителя, а просто сообщаю свое мнение, что производитель - человек адекватный, и спорные, на Ваш взгляд, вопросы можно попытаться сперва решать в личке, а не кричать "Все пропало!" на весь интернет.

Link to comment
Share on other sites

21 минуты назад, Mikhail Polyakov сказал:

Андрей, ну я, например, на форуме каждый день, а в эту ветку только заглянул, и то случайно. Я же не отстаиваю интересы производителя, а просто сообщаю свое мнение, что производитель - человек адекватный, и спорные, на Ваш взгляд, вопросы можно попытаться сперва решать в личке, а не кричать "Все пропало!" на весь интернет.

Михаил, спасибо!

Ваше мнение я уже услышал второй раз. Как мне поступать я решу сам, тем более выше есть пост "почему" я делаю это прелюдно.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Пришло время дать краткий ответ по накопившимся вопросам.

Сразу оговорюсь: в моем ответе не будет объяснений технических деталей проектирования, прототипирования и серийного производства наших наборов, а также дискуссии или оправданий для защиты реноме нашей продукции. Слова " какого х ", а также общий посыл сообщения в первом же посте совершенно ясно дают понять, что любые усилия в этом направлении обещают быть бессмысленными и бесперспективными, а предполагаемый формат и уровень дальнейшей переписки в ветке - неприемлемыми.

Если покупателя не устраивает качество нашей продукции, он имеет полное право вернуть приобретенные товары и потребовать возмещения своих расходов. При условии отсутствия повреждений на деталях наборов (упаковка может иметь повреждения - это некритично) он может полностью рассчитывать на возврат потраченных средств. Начав же вносить изменения в детали приобретенных наборов (обработка различными инструментами, разделение на составляющие, сборка при помощи клея и т.п.) покупатель признает, что уровень качества нашего изделия является для него минимально удовлетворительным для дальнейшего использования, и набор в таком случае возврату уже не подлежит.

Наши наборы не являются единственными на рынке, и тем более обязательными для покупки. Никаких особых средств принуждения покупателей к приобретению наших товаров мы не применяем. Если наша продукция оказалась недостаточно соответствующей запросам покупателей по любым причинам, они вольны приобрести товары других производителей или изготовить детали удовлетворяющего их уровня самостоятельно. Ответственность для нас как производителя в таком случае наступает в виде коммерческой убыточности наших проектов, что есть более чем достаточно для выводов.

Надеюсь, все критически важные моменты прояснены, варианты решения проблем очерчены. Весь конструктив из первого поста взят во внимание, за него спасибо.

За сим откланиваюсь.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Armoryman сказал:

 в моем ответе не будет объяснений технических деталей проектирования, прототипирования и серийного производства наших наборов...

Тогда какой смысл столь обтекаемого опуса?

Разъяснить мне мои права, как покупателя - потребителя?

Спасибо, ваш корректный и завуалированный ответ я прекрасно понял.  Как и вы меня.

ARMORY просто сделал откровенную халтуру, но признать в этом перед моделистами - крайне сложно.:D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Чёт пропустил начало шапито.... Поддержу Андрея всеми фибрами. Офигенный ответ! Мы типа делаем говно, а не ндравиццо, можете попробовать получить деньги обратно или пойти полем.... Меня покоробило немного... Блин, а нафига тогда? Т.е. изначально делать кривулю, а потом выпячивать сисю: не нравится - не покупай? Охеренный афтер, охеренный бизнес, охеренное отношение.... Дяка велика!!!

ЗЫ: Афтер от Тапка и зипа уже прошли.... 

Link to comment
Share on other sites

Я не защищаю, но обобщать сразу не надо. Мы конкретный набор обсуждаем, а у вас уже и бизнес говно и тд.

Пару раз пользовал продукцию Armory, в тч колеса - остался вполне доволен. 

Link to comment
Share on other sites

Макс, я тож пользовал Армориевские наборы и вполне был доволен качеством, но данный прецедент ну покорибил.... Признать косяк производства? Проще послать,  в стиле не нравиццо, не покупай, как-то....

 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, igor lysh сказал:

Макс, я тож пользовал Армориевские наборы и вполне был доволен качеством, но данный прецедент ну покорибил.... Признать косяк производства? Проще послать,  в стиле не нравиццо, не покупай, как-то....

 

Игорь, возможно, я ошибаюсь, но я полагаю, Армори сделали колесо по техдокументации и, не подумав, что именно в вилку от Тамии эти колеса не влезут, написали: для всех типов моделей 1/48 (ну, чтобы физически мерить все колеса во все возможные типы выпускаемого пластика - нужно, извините, иметь отдел снабжения. который будет заниматься поиском и закупкой существующих моделей для каждого выпускаемого типа колес. Лично мне это видится несколько утопичным). На замечания потребителя, что в Тамию они и не влезли, ответили: Ок, если нет следов обработки - возвращайте (ну, повреждения упаковки - то такое - можно повторно запаковать в новую). При таком раскладе я особых косяков со стороны производителя не вижу.

НО!

Если же колесо изначально было сделано немасштабным - это другой вопрос, и тогда хотелось бы все-таки увидеть пруф по данному предмету.

В общем, для меня остался непонятным вопрос: что немасштабно по размерам: толщина колеса или размер вилки? Если колесо - вопрос а Армори, если вилка - тогда, выходит, Тамия - говно?

Link to comment
Share on other sites

О, Саша Павлыгин лайкнул, человек подтвердит - ну невозможно каждый проект декали прикладывать ко всем выпускаемым моделям в данном масштабе. И, блин, найдется же такой, к которому декаль не подойдет, особенно если какая-то часть рисунка, привязанная к контуру или профилю пластика...

Link to comment
Share on other sites

10 минуту назад, StarFar сказал:

Насколько я понимаю, надо просто убрать "... universal for model of any manufacturer" с упаковки и все.

Если исключить возможность пролета с размерами, тогда, пожалуй, это действительно самый корректный путь: просто указать, указать, что колеса даны в масштабе 1/48 (эмм, ну типа "масштабная модель колес", да))), а куда они влезут... извините... ))

Хотя и разочарование нашего коллеги Андрея тоже можно понять.

Link to comment
Share on other sites

с колесами да - косяк.
но в остальном я считаю так:

  • не устравает цена - не покупай.
  • не нравится качество - не покупай.
  • не нравится сервис - не покупай.
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Tali сказал:

не нравится качество - не покупай.

Вопрос спорный, т.к. качество можно оценить зачастую только после покупки уже. Или ни у кого не было такого - на фото отличные литники, в обзорах всё хорошо, покупаешь и оп, приехали: у тебя не та партия и качество уже совсем не то. В случае смоляных деталей я с трудом представляю как их можно примерять, не отрезав от литника и не убрав излишки смолы. В итоге получается - вроде бы и производителей согласен вернуть деньги, но на твой случай это не распространяется. Наиболее корректным в данной ситуации мне видится сценарий: Армори поясняет что имелось ввиду под universal и вместе с Андреем разбираются кто же виноват. Всегда нужно искать пути для улучшения своего сервиса ;)

З.Ы. Как показывает практика - универсальные решения не есть оптимальный вариант. И тот же Саша Павлыгин в своих темах пишет, что выполняет примерку декалей на несколько моделей конкретных производителей. Таким образом он и себя защищает от подобных ситуаций и идёт навстречу моделисту, чётко указывая под какие модели его декали подходят.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Alder сказал:

З.Ы. Как показывает практика - универсальные решения не есть оптимальный вариант. И тот же Саша Павлыгин в своих темах пишет, что выполняет примерку декалей на несколько моделей конкретных производителей. Таким образом он и себя защищает от подобных ситуаций и идёт навстречу моделисту, чётко указывая под какие модели его декали подходят.

Не стоит на меня ссылаться. Су-27 я примеривал на четыре модели. И прекрасно понимаю, что ни на одну из них декаль не ляжет без дополнительной подгонки или дополнительных усилий. Потому Су-25 я мерял на конкретную модель, на ART-models. И на модель от Звезды она вряд ли подойдет, поскольку модели заметно отличаются. МиГ-29 тоже подгонял под конкретную модель от ICM. Но вот народ еще хочет подгонку под Звезду, потому выпрашивал модель, буду мерить... 

Хотя, к слову, декаль на Су-27 наносят и на Звезду, которой на момент разработки в помине не было, только картинка на сайте производителя. И тут уже скорее не моя заслуга, а желание моделиста совместить несовместимое. Возможно в данном конкретном случае с колесами этот способ не прокатил. Лично я б из этого кипиша не делал бы, если честно. ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Как правильно заметил Андрей, логика японцев ставит в тупик европейца. Для меня тупиковым вопросом стало использовать  самый мощный истребитель армейской авиации в самоубийственных атаках.  Единственное фото 58 шимбу-тая вряд-ли что подскажет, но небольшая информация боевого применения  имеется. http://arawasi-wildeagles.blogspot.com/2018/07/nakajima-ki-84-hayate-frank-decals-and_22.html
    • Я себе Ашку взял и думаю на этом остановиться. Осталось придумать, как рескитовские ништяки на нее заиметь. 
    • Тут,имхо ,надо отталкиваться от ттх.Если,к слову,база на Филиппинах,а летали ycловно  до Окинавы,то бак нужен,как источник топлива,а если база в прибрежной части,а американцы в 40 км от берега,то и бак могли использовать,как доп средство для усиления эффекта поражения. Хотя ,часто японская логика ставит в тупик европейцев:например,во время использовпния ки51 и ки 45 в качестве камикадзе,оборудование и пулеметы из задней кабины снимались для облегчения веса,но стрелок мог оставаться на своем штатном месте и вылетать в последний путь вместе с пилотом.Поэтому я за доделку.
    • Думаю по всіх працюючих дистрибʼюторах, в ЕС так точно.  АК, серію Realcolor в новій пластиковій  тарі випускають на ринок, через це на все скло знижка до повного розпродажу. Зокрема я в Берліні купував. 
×
×
  • Create New...