Jump to content

M1A1 Tusk / M1A2 SEP ABRAMS Tusk I/II, RFM, 1/35


Mikhail Polyakov

Recommended Posts

Заявившаяся на рынок в 2015 с беспрецедентно высоким качеством литья новая компания Rue Field Models (RFM) в январе выкатывает новый релиз: RM-5004 M1A1 TUSK I / M1A2 TUSKI/ TUSKII  3 in 1. 

Ожидается явное пересечение интересов в MENGом при обоюдно высочайшем качестве. Ожидаемая розничная цена в Украине - 61-64 usd.

В отличие от MENGа, набор также позволяет собрать модификацию М1А1 Tusk

 

5693ae6a7c65d_RM-5004(1).thumb.jpg.8193b5693ae6c62b71_RM-5004(2).thumb.jpg.f535f5693ae6e4dc2a_RM-5004(3).thumb.jpg.2a4d45693ae6fc3bb1_RM-5004(4).thumb.jpg.5f0ed

5693ae7120cdb_RM-5004(5).thumb.jpg.acc3d5693ae7246d37_RM-5004(6).thumb.jpg.043bb5693ae741250e_RM-5004(7).thumb.jpg.4408d5693ae75a16b2_RM-5004(8).thumb.jpg.76ded

5693ae77279d3_RM-5004(9).thumb.jpg.1d3445693ae78c7457_RM-5004(10).thumb.jpg.12245693ae7a8b7ae_RM-5004(11).thumb.jpg.5cd15693ae7c5437b_RM-5004(12).thumb.jpg.870d

5693ae7e0fb91_RM-5004(13).thumb.jpg.364c5693ae7f65153_RM-5004(14).thumb.jpg.4f0f

Link to comment
Share on other sites

Какая-то национальная китайская тема - бороться друг с другом, выпуская одни и те же модели. В авиации - те же яйца. По две три модели одного и того же прототипа выпускают... Но нам это только на руку ))

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Tali said:

Какая-то национальная китайская тема - бороться друг с другом, выпуская одни и те же модели. В авиации - те же яйца. По две три модели одного и того же прототипа выпускают... Но нам это только на руку ))

Может они так понимают конкуренцию? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
2 часа назад, Jurek Krynicki сказал:

Вже є в продажу. Ще вчора ввечері на сайті одного магазину ціна була 1303грн, а сьогодні вже 1603))

Рекомендованная производителем розничная цена - 65$, при курсе 25,06 это составляет 1629 грн

Link to comment
Share on other sites

Конечно, моё мнение не может считаться истиной в последней инстанции, но на несколько коллег, чьи текущие доходы не позволяют хомячить "от души" - производитель явно не рассчитывает. И мне кажется, что пожелания успехов в продажах, адресованные производителю, более уместно оставлять на сайте производителя (писать на его емейл), нежели высказывать его в узком форумном кругу...

Link to comment
Share on other sites

Саме цікаве, що той хто має гроші, він ще більш прискіпливий до якості, бо людина за свої гроші хоче вижати максимум

Якщо виробнику наплювати на свого клієнта, не довго тоді такій фірмі існувати

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Jurek Krynicki сказал:

Саме цікаве, що той хто має гроші, він ще більш прискіпливий до якості, бо людина за свої гроші хоче вижати максимум

Якщо виробнику наплювати на свого клієнта, не довго тоді такій фірмі існувати

Коллега Jurek, честное слово, напишите производителю напрямую, и выскажите свою претензию. Можете позвонить. 

Vicky Wei
Ryefield Models (HK) Co.,Ltd. 
Tel: +86 13922840319

Они живые, нормальные люди, ногу не откусят. Думаю, предоставить общественности результаты реального общения с производителем будет гораздо интереснее, чем читать стотыщпятисотое брюзжание на тему: "дорого и криво". Согласитесь со мной, или будем спорить?

(да, результатом моего инициативного общения стало то, что, например, данный боксарт на Абрамс нарисовал наш Киевский художник Евгений Дуранин. Сделаете тоже что-нибудь для модельной общественности, или и дальше будем воздух гонять?)

 
Link to comment
Share on other sites

Сам себе не похвалиш, ніхто не похвалить...

Зміна боксарту, адаптація малюнку під тип типографської машини разом із виготовленням кліше (кліше з ресурсом на 4млн відбитків) коштує менше 300євро, вартість коробки в залежності від об'єму замовлення від 0,50 центів...

Прес-форма коштує від 2000дол і вище (для одного літніка), якщо мова іде про лиття під високим тиском і сама прес форма розрахована більше аніж на 1000 циклів

Я так розумію, якщо ви їх дистриб'ютор і вдалося знайти правильні слова, щоб змінити боксарт, то у вас більше знайдеться можливості розповісти їм про ряд моментів технологічного браку - це вам продавати їх моделі, а не мені, я можу і Менговський Абрамс купити

Я в свій час вдосталь наспілкувався із різними фірмами по різним проблемам і як тільки мова заходила про внесення змін в саму прес-форму - виходила розмова глухого з німим, вам треба - ви і пишіть, я лише зверну увагу на те, що ціна на фоні Менговської подібної моделі не відповідає якості от і все

 

 

Link to comment
Share on other sites

Видеообзор на ссылке Юрека хороший, на, вобщем-то позитивном фоне, все же выявил отвратительное качество литья мелких деталей, прорезей, щелей, обилие стыков пресс-форм тоже не радует.

А цена дикая!!!

Выводы напрашиваются сами.

Не надо никому ничего писать-голосуем кошельком, вот и всё.

В условиях рынка эта халтура просто не выдержит конкуренции и почит в бозе....

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, hoffburg сказал:

Видеообзор на ссылке Юрека хороший, на, вобщем-то позитивном фоне, все же выявил отвратительное качество литья мелких деталей, прорезей, щелей, обилие стыков пресс-форм тоже не радует.

 

Вы вообще тот кит смотрели? Отвратительное качество литья? Шутите? Сможете найти еще более качественное литье? 

По вашему отзыву складывается впечатление, что вы вообще данный кит в руках не держали.  

Сейчас в руках держу литники с мелкими деталями. Найдите еще где нибудь вот такой пулемет. 

DSCN4687_c.jpg

Я могу еще фотографий накидать, которые скажут, что вы либо не держали в руках кит, либо просто врете, что гораздо хуже. 

От себя скажу, что качество литья данной модели не уступает ихнему Тигру, а во много его превосходит. 

Link to comment
Share on other sites

В 12 июня 2016 г. at 13:09, ReservoirDogUA сказал:

Я могу еще фотографий накидать, которые скажут, что вы либо не держали в руках кит, либо просто врете, что гораздо хуже. 

Лёша, шо люди нашли в том Карузо? Он же картавит, шепелявит, не попадает в ноты? 

- А вы слушали Карузо?

- Я - нет, но мне старый Мойша напел.

 

Link to comment
Share on other sites

В 11 июня 2016 г. at 23:24, Jurek Krynicki сказал:

Сам себе не похвалиш, ніхто не похвалить...

Зміна боксарту, адаптація малюнку під тип типографської машини разом із виготовленням кліше (кліше з ресурсом на 4млн відбитків) коштує менше 300євро, вартість коробки в залежності від об'єму замовлення від 0,50 центів...

Прес-форма коштує від 2000дол і вище (для одного літніка), якщо мова іде про лиття під високим тиском і сама прес форма розрахована більше аніж на 1000 циклів

Я так розумію, якщо ви їх дистриб'ютор і вдалося знайти правильні слова, щоб змінити боксарт, то у вас більше знайдеться можливості розповісти їм про ряд моментів технологічного браку - це вам продавати їх моделі, а не мені, я можу і Менговський Абрамс купити

Я в свій час вдосталь наспілкувався із різними фірмами по різним проблемам і як тільки мова заходила про внесення змін в саму прес-форму - виходила розмова глухого з німим, вам треба - ви і пишіть, я лише зверну увагу на те, що ціна на фоні Менговської подібної моделі не відповідає якості от і все

 

 

Jurek, а с чего Вы взяли, что кто-то менял бокс-арт? Я где-то об этом писал? Вот так и написал: у них был кривой бокс-арт, и по моей просьбе его заменили на другой? Какая разница в контексте темы, сколько стоит пресс-форма (кроме демонстрации Вашей эрудированности и подкованности в данном вопросе) если Вы не держали литники этой модели в руках? Почему, вместо конкретного действия Вы выдали "воздух" с кучей бесполезной в контексте дискуссии информации? Что Вы хотели сказать фразой "Вам надо - Вы и пишите"? Мне - не надо, меня все устраивает. Я не собираю танки, я собираю авиацию 1/72. Максимум, что мне было нужно - разложить на столе литники этого Абрамса и Драгона (старого и нового), и убедиться, что этот смотрится явно более выигрышно.

Link to comment
Share on other sites

Что-то вы меня раззадорили! Хочу посмотреть на эту замечательную модельку.

Миша, ты в субботу после обеда будешь у себя на складе?

Link to comment
Share on other sites

21 годин тому, Mikhail Polyakov сказано:

Jurek, а с чего Вы взяли, что кто-то менял бокс-арт? Я где-то об этом писал? Вот так и написал: у них был кривой бокс-арт, и по моей просьбе его заменили на другой? Какая разница в контексте темы, сколько стоит пресс-форма (кроме демонстрации Вашей эрудированности и подкованности в данном вопросе) если Вы не держали литники этой модели в руках? Почему, вместо конкретного действия Вы выдали "воздух" с кучей бесполезной в контексте дискуссии информации? Что Вы хотели сказать фразой "Вам надо - Вы и пишите"? Мне - не надо, меня все устраивает. Я не собираю танки, я собираю авиацию 1/72. Максимум, что мне было нужно - разложить на столе литники этого Абрамса и Драгона (старого и нового), и убедиться, что этот смотрится явно более выигрышно.

А в чому мають полягати стосовно даної моделі мої дії і чому власне вони повинні бути?

Ви самі себе похвалили про бокс-арт, я ж натякнув наскільки це мізерна і дешева робота, хоча ви тут подали це як мегадосягнення

65 доларів за таку модель на фоні Менга - це не обгрунтована ціна на мою власну думку на підставі відеоогляду, я нею поділився, хтось погодиться, хтось ні

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, devorer сказал:

Что-то вы меня раззадорили! Хочу посмотреть на эту замечательную модельку.

Миша, ты в субботу после обеда будешь у себя на складе?

Я скорее всего ещё не вернусь в Киев в субботу, но посмотреть можно и без меня, если че))

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Mikhail Polyakov сказал:

Я скорее всего ещё не вернусь в Киев в субботу, но посмотреть можно и без меня, если че))

Начинается! А по кружке чая выпить?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...