Jump to content

1/100 MG MS-06S Zaku II


PEPS

Recommended Posts

Получил я от Алексея ака Alexei_UA вот такой Деньрожденьчески-новогодне-рождественский подарок!

ban949834_0.thumb.jpg.ac4bdb087de1b85ee2

Здоровенная коробка (для 100-го масштаба) с 13-тью литниками и инструкцией на 21-ой странице от Bandai

maxresdefault.thumb.jpg.1a60b17295597cff

Мобильный доспех MS-06S Zaku II из вселенной Gundam. Красная мобильная броня, которую пилотировал Чар Азнабль, как Хартманн практически, только круче))) (цитата)

char_aznable_with_custom_zaku_ii_by_aceo

Модель собирается без клея! Литье идеальное, качество - Тамия нервно курит в сторонке. Идеальный набор для желающих получить удовольствие от сборки. Робот должен получиться полностью подвижным!
Сутки я кружил вокруг коробки, не решаясь приступить к сборке...
Вот, что получается на сегодняшний день:

IMG_6497.jpg IMG_6498.jpg

IMG_6499.jpg IMG_6500.jpg

IMG_6501.jpg IMG_6502.jpg

IMG_6503.jpg IMG_6504.jpg

IMG_6505.jpg IMG_6506.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tali сказал:

так это - шо ж там собирать, если он без клея? )

сел и собрал )

Ну дык там по идее он за два вечера собирается... Ну за три максимум, если ты понимаешь, как думали японцы, когда его проектировали... А вот кстати я деку нашел на него... ;)

124.jpg

Link to comment
Share on other sites

Умные, да? <_<

Я тушку, грубо говоря, день собирал, сейчас башку делаю. Пока эти бусинки на шлангу понанизывал, чуть с пальцами не простился :blink:, а еще каждую детальку минимум в двух местах аккуратненько зачистить надо! Скорострелы..

 

ЗЫ. Леша спасибо, на деке, как я понял несколько вариантов?

Я за смывку помню!

Link to comment
Share on other sites

27 минуты назад, PEPS сказал:

ЗЫ. Леша спасибо, на деке, как я понял несколько вариантов?

По идее это одна техничка и доп плюшки, там уж сам выбираешь, что ты хочешь лепить... По идее - все крупное по бокам и внизу - на твое усмотрение, ибо схемы конкретно под эту деку не существует) Я позже скину скрины существующих инструкций по декам на ЗАКУ, не маленький, в кучу сам солянку соберешь ;)
С этими громозеками вообще сплошное поле для творчества, ибо "изкоробочную деку" ты видел)))) 

Link to comment
Share on other sites

29 минуты назад, foxbot сказал:

Олегу явно в прошлом году приходил фантастический Санта и такая же Зубная фея... Одна фантастика в подарках! :lol:

Тише!...Не вспугни!..:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Tali сказал:

А красить будешь?

Так на нем же пластик цветной! Какой смысл красить? Разве что пред- и постшейпинги и всякий другой обгадинг! :lol:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tali сказал:

А красить будешь?

Конечно, а перед этим еще и дорасшить кой чего надо, дабы от "старшего" брата не отличался.

4 часа назад, Alexei_UA сказал:

Олег, не поверишь... "Случайно" дома нашел ;)

IMG_6381.JPG

Вот так в кабалу и загоняют..-_-

Link to comment
Share on other sites

17 час назад, Alexei_UA сказал:

Олег, не поверишь... "Случайно" дома нашел ;)

IMG_6381.JPG

Леша, я вот не могу понять, откуда ипонцы взяли такие гламурные цвета?

Вроде как звали его «Красная комета», и на скриншотах вроде красный

vlcsnap-00161.thumb.png.43a8a38764f4aff8Gundam-Origin-Image-18.thumb.jpg.8aec788

хотя есть и такой

d.thumb.jpg.b2464e764a6d9397392cc040b1ba

но откровенный pink!? Наверное я что то не понимаю в красном...:(

Link to comment
Share on other sites

Но на самом деле - пофик !!! Крась-как нравится) Потому, что все от розового перламутра до жженой умбры - соответствует матчасти ибо Гандамы, это чистый Фан. Опять же, Заку это скорее Танк, чем самолет, потому можно ушатывать до полного удовлетворения, а поскольку это Заку Чара, то повидал он многое по теории... Стандартных Заку (зеленых) без рога на башке, зачастую даже оставляли на планетах без эвакуации... Проще нового склепать, чем эвакуировать)

Link to comment
Share on other sites

Кстати я себе заказал такого-же но китайского Заку (копия с Бандая) и буду его пилить, может Дуэтбилд? ;)
Себе буду брать вот такую деку на него - тебе взять (цена вопроса аж 50 грн)?
 

TB2AiAZcXXXXXaFXXXXXXXXXXXX-695537879.jpg

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alexei_UA сказал:

Кстати я себе заказал такого-же но китайского Заку (копия с Бандая) и буду его пилить, может Дуэтбилд? ;)
Себе буду брать вот такую деку на него - тебе взять (цена вопроса аж 50 грн)?
 

TB2AiAZcXXXXXaFXXXXXXXXXXXX-695537879.jpg

Дуэтбилд - это карашо! Расшатаем авиаторов мехами!

Только я своего уже практически собрал..

Деки мне наверное твоей с головой хватит, но денех дам по-любому

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, PEPS сказал:

Думаешь китаец будет собираться как Бандай?

 

Я знаю, что нет)))) Он гораздо туже собирается и литье хуже, я китайцев при помощи струбцины собираю, иначе пальцы оч болят... Это еще и старый китаец, где-то в два раза хуже, чем Бандай по всем статьям (кроме ценника в 28$ c доставкой), он только потом визуально такой-же, после окрашивания. У меня их 2 стоит))) нужен красненький...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...