Jump to content

ICM Fw 189 в 1/72 - обзор и обсуждение модели


Tali

Recommended Posts

1 час назад, kava сказал:

Дозвольте вставити свої п'ять копійок - з афтемаркету можна додати мінівордівський кулемет МГ-15

Точно :)

Я про них і забув. В пластику хоч і нормальні, але металеві все ж таки реалістичніші.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, mazdie сказал:

Або взагалі прототип штурмовика FW-189V6 з сиИильно броньованою кабіною та озброєнням

дык, так у МРМ есть, зачем повторятся? как по мне лучше бы они еще BV 141 сделали бы ;)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LansVVS сказал:

дык, так у МРМ есть, зачем повторятся? как по мне лучше бы они еще BV 141 сделали бы ;)

По-перше, у ІСМ-а ціна поприємніше.

По-друге, маючи основу гріх не випустити все на її база.

По-третє, ІСМ завжди легше знайти на полицях магазинів.

Вчетверте, ІСМ "покучерявіше" в плані деталювання.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Маки сказал:

Интересно бы их сравнить в сборке с МРМ. По времени и головнякам. Такая раздеталировка - большие требования по всяким местам стыка...
 

Собирал MPM, вернее пытался - он несобираем никак!!! Смола CMK, жуть просто, пришла вся кривая и поведенная (может это мне так повезло). Лично мое мнение, пока ICM безальтернативен... 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pentagonschik сказал:

Что-то мне подсказывает, что неутомимый Airfix обновит по полной линейку своих старых моделей, включая BV 141 и FW 189... :rolleyes:

эх, хорошо бы :rolleyes: я бы им за BV 141 и SBD был бы до конца жизни благодарен :D

Link to comment
Share on other sites

В 10/30/2016 at 20:11, LansVVS сказал:

эх, хорошо бы :rolleyes: я бы им за BV 141 и SBD был бы до конца жизни благодарен :D

Лучше бы ICM замутил BV-141. Тем более кабина, считай есть. Airfix, даже newtool грубее нового ICM. Главное следить за состоянием пресс-форм, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Взял сегодня Fw 189A-2 и Do 17Z-2 в 1/72 масштабе. Пластик "Рамы" уже описали, пару слов о декалях...

Собственно, я б порекомендовал ICM сменить печатника декалей. То, что лежит в коробке в качестве декали - это ужас-ужас-ужас!!!

Первое, на что обратил внимание, очень толстый лаковый слой и он глянцевый. Как бы XXI век на дворе, обычно фирмы-производители стараются использовать матовый лак, а не глянцевый. Здесь же бликует самым ужасным образом. Было бы интересно, как лак поведет с себя с декальной химией, но впечатление уже не очень. 

Второе, что бросилось в глаза - краска как-то странно легла, волнами или даже складками. Примерно также, как если залить толстый слой краски на модель, она ложится складками. Вид малопривлекательный, если честно.

Уже задумался, как заменить декали. 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, foxbot сказал:

Взял сегодня Fw 189A-2 и Do 217Z-2 в 1/72 масштабе. Пластик "Рамы" уже описали, пару слов о декалях...

Собственно, я б порекомендовал ICM сменить печатника декалей. То, что лежит в коробке в качестве декали - это ужас-ужас-ужас!!!

Первое, на что обратил внимание, очень толстый лаковый слой и он глянцевый. Как бы XXI век на дворе, обычно фирмы-производители стараются использовать матовый лак, а не глянцевый. Здесь же бликует самым ужасным образом. Было бы интересно, как лак поведет с себя с декальной химией, но впечатление уже не очень.

Второе, что бросилось в глаза - краска как-то странно легла, волнами или даже складками. Примерно также, как если залить толстый слой краски на модель, она ложится складками. Вид малопривлекательный, если честно.

Уже задумался, как заменить декали.

Як Вам пластик Do 17Z-2, якість така ж як і в Fw 189A-2 , чи гірша? Також хочу собі взяти  Do 17Z-2 але вагаюсь, бо лежить їхній старий  Do 215 (ужос!!!) 
 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, foxbot сказал:

Что смутило? Немецкий бомбер в 1/72 масштабе. Ну не только же Ju 88 A-4 да He 111 H-6 на полку ставить. :wacko:

Может Do-17Z-2? Ибо 217B-4/B-5 :unsure:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Hartmann сказал:

Может Do-17Z-2? Ибо 217B-4/B-5 :unsure:

Пардон. Таки Do-17Z-2. Очепятка. Не заметил. 

 

10 часов назад, Fokkerd21 сказал:

Як Вам пластик Do 217Z-2, якість така ж як і в Fw 189A-2 , чи гірша? Також хочу собі взяти  Do 217Z-2 але вагаюсь, бо лежить їхній старий  Do 215 (ужос!!!) 

Даунскейл их же модели из 1/48 в 1/72. В принципе, все недостатки модели 1/48 перекочевали и в 1/72. На мой взгляд, не хватает силового набора крыла наподобие того, что было в старой модели, чтобы крыло не вело во время сборки.

А вообще, это как бы офф-топ в данной теме. Я просто сказал, что взял две модели, одна из которых Рама, но по Дорнье подробностей писать не собирался. Да и обзора отдельного писать не вижу смысла, ибо, как уже сказал, это уменьшенная модель из 1/48 со всеми вытекающими. 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, foxbot сказал:

...В принципе, все недостатки модели 1/48 перекочевали и в 1/72. На мой взгляд, не хватает силового набора крыла ...

... как уже сказал, это уменьшенная модель из 1/48 со всеми вытекающими. 

Я, напевно, дещо пропустив. Де можна подивитись на недоліки Do-17Z-2?

Я стою перед вибором, чи купувати Do-17Z-2 від Airfix, чи в два рази дешевшого від ІСМ!!

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Fokkerd21 сказал:

Я, напевно, дещо пропустив. Де можна подивитись на недоліки Do-17Z-2?

Я стою перед вибором, чи купувати Do-17Z-2 від Airfix, чи в два рази дешевшого від ІСМ!!

Не совсем Do 17Z-0, а Do 215B-5, но сделан аналогично, так что недостатки совпадают. 

Что касается выбора, то Airfix, есть такое ощущение, в чем-то лучше, в чем-то хуже ICM. Но скорее всего по количеству "лучше" Фикс все-таки превосходит ICM. Поэтому тут нужно смотреть на то, что важнее - цена или качество. Я Фикс просто не встречал в продаже, а ICM сразу бросился в глаза, потому и взял. Начал бы выбирать между двумя моделями, наверно, не взял бы ни одной. :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...