Jump to content

Обзор Cylon Raider Revell (Monogram) 1/48


foxbot

Recommended Posts

Цитата

Цейлонской империи

 Уважаемый автор, рейдер и "империя" называются в русской и украинской транскрипциях Сайлонскими, и к чудесному острову Цейлон отношения не имеют.

А то "Цейлонская империя" с ходу выдает несколько раз потом озвученную установку о том, что

Цитата

видел всего несколько не связанных между собой серий. И не сказал бы, что он мне понравился.

Едем дальше по обзору. Всегда радует категроичность ленивых и несведущих. Итак:

Цитата

Выводы
Модель древняя и при этом является безальтернативной. Что-то мне подсказывает, что она останется таковой надолго, если не на всегда.

А любому, умеющему пользоваться Гуглом за 10 секунд этот самый Гугл подскажет, что модель  не является безальтернативной: http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/moe/kit_moe_0941.shtml

 

 

Все же стоит немного углубиться в историю вопроса, чтоб не попадать впросак. ;)

Link to comment
Share on other sites

to hoffburg. Нравятся мне вот такие категоричные сведущие и ленивые критики, у которых масса свободного времени, чтобы смотреть сериалы вместо того, чтоб заняться чем-то полезным, типа попилить модельку или написать обзор. :D

Дают ссылку на 1/32 масштаб, а потом сравнивают с 1/48. Могу ошибаться, но это несколько разные вещи, не? Модель не выпускается? Нет. Свободно ее можно купить? Если да, дали бы ссылку на магазин, где она лежит в продаже. А так... Сотрясение воздуха впустую. 

Обзор вообще-то модели, а не сериала, потому "цейлонские" или "сайлонские", роли не играет вообще никакой. Хоть мандаринской... :P

Да и мое отношение к сериалу тут вообще ничего не значит. Я модель описывал, а не сериал. Зачем мне углубляться в историю вопроса? Кому надо, тот сам углубится. А вот по самой модели есть что сказать? 

Так что я даже не знаю, кто из нас двоих попал впросак. :lol:

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, hoffburg сказал:

Вот это уже интереснее. Хоть кто-то попытался от чего-то оттолкнуться и поределить масшатб. Хоть попробовал.

Автор обзора себя этим не утруждал.

Попробовал и довольно давно. Могу дополнить Сашу историей аппарата (копаться пришлось долго и на соответствующих сайтах)

.....

Оригинальный Рейдер времен Первой Сайлонской войны представлял собой "большое летающее крыло".

Эти Рейдеры запускались из оригинального базового корабля, чтобы усиливать атаки на крейсеры

колонистов. Рейдеры отличались высокой маневренностью, не уступая по этому параметру

вайперам колонистов. Так же Рейдеры использовались и как десантные корабли, перенося наземные

войска, приземляясь вертикально, как рапторы колонистов.

В тандеме с ракетами базовых кораблей, Рейдеры уничтожили крейсер "Колумбия".

Этот Рейдер, в отличие от своего последователя не был автономным и имел команду из трех

Центурионов: два пилота и золотистый командир, сидевший позади них.

Через сорок лет после Первой Сайлонской войны эти Рейдеры по-прежнему использовались. Хотя с

уничтожением базового корабля Стражей эти Рейдеры скорее всего больше не существуют....

Link to comment
Share on other sites

  • Tali locked this topic
  • Tali unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...