Jump to content

ICM МиГ-25РБТ 1/48 - обсуждение модели (литники, инструкция, матчасть)


Tali

Recommended Posts

Тільки що, foxbot сказав:

Пока не могу, зависит от стоимости печати. Техничка будет на полтора листа, потому чуть дороже основной декали. 

Если будет информация, то конечно. Но есть проблема в том, что на васильковские борта фотографий не так уж и много и основная часть их еще прошлого века. Т.е. хороших фотообходов не так уж и много. 

Понял, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, Tali сказав:

Саша, я на ПД возьму - отложи мне там где-нибудь...

Надеюсь, во Львов привезу в качестве новинки. B)

Link to comment
Share on other sites

сейчас столкнулся с таким моментом - чтоб сделать полетный вариант, т.е. без шасси, - крышку ниши переднего шасси нужно собрать из пяти деталей. Которые совершенно между собой не стыкуются. Даже намека, что они могут и должны соединяться в единое целое. Хотя можно было просто дать одну деталь - и было б всем счастье. К основным еще не добрался - но там всего лишь две детальки, должно быть попроще.

 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, rome_beetle сказал:

сейчас столкнулся с таким моментом - чтоб сделать полетный вариант, т.е. без шасси, - крышку ниши переднего шасси нужно собрать из пяти деталей. Которые совершенно между собой не стыкуются. Даже намека, что они могут и должны соединяться в единое целое. Хотя можно было просто дать одну деталь - и было б всем счастье. К основным еще не добрался - но там всего лишь две детальки, должно быть попроще.

 

О поперло! :ph34r: Надеюсь, ты не себе этот свисток с двумя дырками делаешь?

Link to comment
Share on other sites

5 годин назад, Hartmann сказав:

О поперло! :ph34r: Надеюсь, ты не себе этот свисток с двумя дырками делаешь?

нет конечно, лично мне этот пепелац совершенно не интересен. У меня он ассоциируется только со старлеем Беленко. До этого момента я больше ничего о нем не знал.

 

Link to comment
Share on other sites

н-дя, с основными таки проще. Всего одна щель, буквально пол-мм, понты. Кроме того, правая деталь неправильной формы. Меньшая сторона должна быть больше миллиметра на 2, приблизительно.

IMG_20180719_143617.thumb.jpg.fa466f1a33f8cb0b11684a2e643c393e.jpg

Соответственно и внутренняя сторона - тоже сделана по мотивам.

IMG_20180719_150111.thumb.jpg.667623f9dcb0138f0d0e08a59c722f09.jpg MiG-25RB_0368.thumb.jpg.3da931204349b612f569fc670e7deb8e.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сам планер вроде бы неплох. И если выключить инет и собирать по инструкции - модель получится шикарная. Меньше знаешь - крепче спишь...

Дьявол кроется в мелочах - так вроде...

ПВД точеное есть, в природе, не у меня.

Сопла в смоле уже сделали. Кстати, получились просто чумовые.

Нужны еще ниши - сделаны абсолютно по мотивам. Соответственно, все створки нужно переделывать. 

Стойки - ну так, семь-восемь. Требуют деталировки.

А колеса можно было и приспущенными дать. 

что там творится под фонарем - еще не добрался. попозже скажу свое "фи".

 

добавлено

забыл про свою любимое - каналы ВЗ. Тут рельеф бы не помешал.

 

Link to comment
Share on other sites

пд от рб отличались носовой частью, про сопла я не в курсе.

Движок один на всех. Возможно его чуть модернизировали/дорабатывали. Сопла вряд ли трогали.

 

Link to comment
Share on other sites

Сопла Metallic Details. Реально ажурная работа. У меня на РБ. На ПД они скорее всего не подходят, но думаю, производитель подгонит и под ПД. 

ПВД - MiniWorld. Тоже неплохое. Вроде как еще Master выпустил, но не видел, обсуждать не могу. 

Смоляные колеса - Reskit. 

Про декали не говорю по понятным причинам. 

Я б еще смоляное кресло пожелал бы, а вот без всего остального легко можно прожить...

Link to comment
Share on other sites

Народ, ай, хелп

Кто знает, что за торчащая хреновина? Вроде борт еще действующий - поэтому сохранилась. На всех остальных, которые у меня фотки есть, она везде отломана. То ли на сувенир, то ли за ненадобностью. Либо просто дырки, либо гайки и еле заметный пиптик.

MiG-25BM_331.thumb.jpg.7115e53ad7660d15fa919217857a80bd.jpg

upd уже разобрались зачем вешалка нужна

Link to comment
Share on other sites

Мда.. ну, в след. раз когда Коля на ФБ будет отстаивать честь мундира - будет что конкретно показать. 

@Redcat, ты там вторую часть обзора не родил еще?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, rome_beetle сказал:

Мне уже даже и не интересно - ну хоть где-то не накосячили?

ЛяпитеТо шо  Есть.

Единственное, притупите носок  бака.

И "закруглите его оконечность. Там, мне кажется, был паращют. Для сброса. Хотя, не уверен.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...