Jump to content

Lockheed Martin и KAI выкатили новый самолет


Recommended Posts

Круг замкнулся - сделанный американцами T-50 готовится к возвращению на родную землю, дабы побороться там за последний из крупных авиаконтрактов: перспективный самолет повышенной подготовки T-X на замену T-38 (которые между прочим сверстники L-29).

getasset.aspx?itemid=65140

Подробнее

Link to comment
Share on other sites

Этот самолет может быть просто прекрасным и очень дешевым, но в соревновании победит Боинг с "бумажным" самолетом за дикие деньги в далеком будущем, и в процессе постройки цена будет пересматриваться (читай - увеличиваться) минимум 3 раза.

К огромному сожалению у "Боинга" очень сильно лобби в Конгрессе.

Link to comment
Share on other sites

Локхид по сравнению с "Бобиком" - мальчик в песочнице по сравнению с финансовым магнатом.

Вон - USAF присудило контртакт на бомбардировщик Нортропу, так "Бобики" выкатили претензию что мол критерии у них неправильные. (читай - отдайте контракт нам!). И ведь этот контракт они получат!

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Первый опытный образец учебно-тренировочного самолета Model 400 (регистрация N400NT), разработанного Northrop Grumman на тендер ВВС США по программе Т-Х, во время пробежек. Мохаве (Калифорния), 19.06.2016 (с) www.combataircraft.net

3435445_original.jpg

Прототип был построен на предприятии Scaled Composites в Мохаве. По-видимому, самолет имеет высокий процент композиционных материалов в конструкции. Известно, что самолет Model 400 оснащен одним двигателем General Electrcic F404-GE-102D.

В тендере по Т-Х участвуют также консорциумы Raytheon и Leonardo-Finmeccanica (с самолетом Т-100 на основе М-346), Boeing и Saab AB (с совершенно новым проектом) и Lockheed Martin и KAI (с самолетом Т-50А). Cогласно планам ВВС США, новый учебно-тренировочный самолет должен начать поступать на вооружение в 2023 году, но неясно, будет ли этот срок выдержан.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Блин, а ведь я оказывается в воду глядел - Локхидовский-то уже летает, а у Боинга пока только что-то на самолет похожее, но пока еще не полетевшее, но уже рекламируют что это "лучшее что есть"...

Уверен, что цена у Боинговского выше чем у остальных, но выберут его :(

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Tali said:

на мой субъективный взгляд бобик посимпатичнее выглядит, но то таке...посмотрим

Не тъолько посимпатичнее, но и посовременнее.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Первый прототип (серийный номер T1, американская гражданская регистрация N381TX) нового учебно-тренировочного самолета Т-Х (BTX-1), разработанного совместно корпорацией Boeing и шведской группой Saab AB для предложения на конкурс ВВС США по программе Т-Х, в первом полете. Сент-Луис, 20.12.2016 (с) Boeing

Boeing-Saab T-1.jpg

 

Официальное видео Boeing

Link to comment
Share on other sites

А вот еще один претендент.

 Freedom Trainer.jpg

Изображение перспективного учебно-тренировочного самолета Freedom Trainer разрабатываемого корпорацией Sierra Nevada Corporation в партнерстве турецкой государственной авиастроительной компанией Turkish Aerospace Industries для предложения в конкурсе ВВС США по программе Т-Х (с) Aviation Week & Space Technology

источник - bmpd

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...