Jump to content

1/72 Звезда Су-33 - обзор и обсуждение модели


Tali

Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Т.к. имею модели Су-33 от Hasegawa, Trumpeter и Зведы, бегло сравнил их. Бегло.
Обводы фюзеляжа при виде сверху и складывание деталей моделей от разных производителей выявили их геометрическую идентичность. Деталировка поверхности у всех моделей разная. У Хасегавы и Трампитер (более чем у Хасегавы) присутствует "клёпка", у Звезды её нет. Существует разница в деталировке кабин, линиях разъёма деталей. Трампитер и Звезда наиболее похожи между собой.
В целом, впечатление положительное от всех моделей, при этом, Звезда самая дешевая.

30022362481_e811dd6bc9_c.jpg

30070936726_72662d3a0a_k_d.jpg трамп, хасегава, звезда - сверху вниз 30105447465_d519ffe72e_k_d.jpg 29991216482_8dca3bb848_k_d.jpg

хасегава

29810724210_18a7de02ee_k_d.jpg 29477275514_65b3e6e557_k_d.jpg

звезда

29477271574_7e39c6e6ff_k_d.jpg 30105447385_3369c91b58_k_d.jpg

трампитер

29477280014_adc2f50e4c_k_d.jpg 30021924601_eee4b922ab_k_d.jpg

такие дела

Link to comment
Share on other sites

Слух, мне ж его все равно забирать у тебя - давай завтра в метро пересечемся, я заберу и дома в фотобоксе детально все поснимаю. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tali сказал:

Слух, мне ж его все равно забирать у тебя - давай завтра в метро пересечемся, я заберу и дома в фотобоксе детально все поснимаю. 

Если речь про ту модель, что для меня, то я не против. Правда, я хотел еще с Хасей сравнить. Будет такой себе обзор с продолжением. B)

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Tali сказал:

Так я снимать с литников не буду - все останется в товарном виде.

Я про это вообще ни слова не сказал. Я про то, что тоже хочу обзор написать, только сравнение с Хасей. Чуть полнее, чем у Курта. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, foxbot сказал:

Я про это вообще ни слова не сказал. Я про то, что тоже хочу обзор написать, только сравнение с Хасей. Чуть полнее, чем у Курта. 

Я только "за" ибо мне совсем не до того, от слова "абсолютно"

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Novo сказал:

Я только "за" ибо мне совсем не до того, от слова "абсолютно"

Я еще J-15 от Trumpeter для этого возьму... Может, не только для этого. :huh:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 19.08.2016 at 23:53, Андрей сказал:

не дешевле будет и Звезда, если учесть, что их Су-27СМ уже 600

Ого! Де ж то такий кінський цінник?

У нас всього 479 грн коштує. То хтось взагалі охрінів!!!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Если @Novo передаст - могу отснять подробно...

Это было бы интересно, сравнить  Су-33 "Звезды" и J-15 от трампа? он же в их исполнении Су-33 но с другими законцовками на крыле, если посмотреть по надписям с внутренней стороны деталей. Давиче J-15 начал по немного собирать..По крайней мереJ-15 в чертежи по Су-33 из АиВ ложится нормально. .

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, maj1 сказал:

Это было бы интересно, сравнить  Су-33 "Звезды" и J-15 от трампа? он же в их исполнении Су-33 но с другими законцовками на крыле, если посмотреть по надписям с внутренней стороны деталей. Давиче J-15 начал по немного собирать. .

Я сравнивал J-15 с Су-33 от Хаси. Где-то здесь есть обзор. 

Link to comment
Share on other sites

Хасю с трампом сравнивать, то здесь надо их иметь в натуре что бы сравнить. По Су-27, есть и хася, он же ревелл( тоже имеется), есть ИСМ, есть трамп( про звезду промолчу, есть и раннние их дрова, есть и СМ) то все они ложатся в чертежи каждый сам по себе. Хотя чертёж чертежу , тут надо ещё посмтреть..

Link to comment
Share on other sites

Про Су-33 от хаси то у нас его ещё надо поискать, да и то днём с огнём. А если и найдётся, то в своё время при 8 американских цена была около 650-700 гр. Хотя когда появится звезда, то буду брать- уж очень нравится эта семейка.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, maj1 сказал:

Про Су-33 от хаси то у нас его ещё надо поискать, да и то днём с огнём. А если и найдётся, то в своё время при 8 американских цена была около 650-700 гр. Хотя когда появится звезда, то буду брать- уж очень нравится эта семейка.

Мне Су-33 из серии Idol Master от Хаси с доставкой из Японии обошлась в 35 баксов (купил по акции со скидкой, т.е. 20 баксов вместо 49 и плюс 15 баксов доставка). В магазине видел обычную модель от Хаси по цене в диапазоне 30-40 баксов. Трамповский J-15 недавно купил со скидкой за 27 баксов, а в магазине он был за 30 (не забываем, что в комплекте еще и фрагмент палубы). Звездовский Су-33 у нас будет стоить порядка 600-650 грн, т.е. 25 баксов... Так что вопрос цены очень спорный.

Кстати, модель от Звезды уже в Киеве. Мне дали для написания обзора (с возвратом, чтоб не возникали вопросы), так что надо написать, да времени пока нет. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, mazdie сказал:

Ого! Де ж то такий кінський цінник?

У нас всього 479 грн коштує. То хтось взагалі охрінів!!!

Сейчас действительно пошел откат цены по Звезде ближе к прошлогодним ценам, а еще совсем недавно практически во всех магазинах цена была 589 грн (учитывая единодушие продавцов по цене вплоть до копейки я так понимаю это была так называемая рекомендованная цена). А почему откатили это надо у Вас, как у продавца спрашивать, Вы в этой кухне варитесь. Кстати, у нас, это где?

А по Су-33, самая низкая цена в магазинах сейчас 493 грн, т. е. 19$, с одной стороны недешево, но с другой - намного лучше чем ожидалось )

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, foxbot сказал:

 

Кстати, модель от Звезды уже в Киеве. Мне дали для написания обзора (с возвратом, чтоб не возникали вопросы), так что надо написать, да времени пока нет. 

Ну время думаю найдётся, да и обзоры по моделям у тебя поданы хорошо и познавательно.

Link to comment
Share on other sites

Детальный обзор вроде как Максим хотел написать. Да и фотоаппарат у меня крупные планы не тянет, так что деталировку я не смогу сфотографировать. Потому я собирался только сравнительный обзор сделать... Ладно, посмотрим, может и на обзор меня хватит. А Макс дополнит обзор фотографиями. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

В Москве в рознице - 15 баксов примерно. 

Я спрашивал У Игоря. Он говорит, входная цена раза в полтора выше, чем в Москве. Потому когда народ говорит, что где-то в Украине продается по 500 грн, мне уже становится интересно, откуда те магазины получают товар. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Ну не проблема - давай я отсниму и скину тебе фотки, а ты напишешь. 

Но Олег чет пропал куда-то, а покупать модель я не хочу, бо мне ее потом девать некуда...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
    • Я как-то это недопонял - каким образом?
    • Не удержался) Быстро собрал все до кучи. Отдельные зализы вкупе с мягким пластиком дают возможность нормально всё спозиционировать, хотя на скотче все гуляет, конечно.  Кроме необходимости шпаклевать стыки по заливу и по закрылку ради тонких кромок (собственно, решение в украинских разработках последних лет очень популярное) - никаких сложностей не предвижу.  Самолет с эстетикой классических маслкаров (или наоборот, но это не суть)
×
×
  • Create New...