Jump to content
Alexander Kutovenko

Краски и химия AMMO (Обсуждение, Новости)

Recommended Posts

8 часов назад, Tali сказал:

Продолжаю оставаться сторонником старой, доброй, многократно проверенной ганзы,

7 часов назад, vit79 сказал:

Поддерживаю, ганза это уже классика, зачем изобретать велосипед, а вопрос запаха решается 3м-овским респиратором

Я так понимаю имеется ввиду Mr. COLOR ?

Если да , тогда плюс только один и тот спорный ; не нужно самому мешать цвета , ну и баночка красивая.. :)

Любая качественная автомобильная "база" даёт точно такие же результаты   .

2 часа назад, smART_dog сказал:

Думаю вы все-таки кое-что важное упустили в моем сообщении:

2 часа назад, smART_dog сказал:

Абсолютизированные спирты работают как растворители, а не разбавители -- отсюда и проблемы. Чистым ИПС'ом можно снимать акрил. Я как-то снял им 7-и летнюю "звезду". Я начал с концентрации ~60% и ни разу не забил аэр, хотя, конечно, делал только тестовые выкраски (~0,5 мл разведенной краски).

Я всё очень внимательно прочитал .

Для этих красок , не подходит ИПС  и не важно какая концентрация оного, просто результат будет мнимо  улучшаться с уменьшением его количества  в составе  .

Если в двигатель работающий на бензине , залить 10-20% дизельного топлива , скорее всего он будет работать , но не очень "уверенно" и ситуация будет  только ухудшаться  ,  с большим добавлением солярки . ;)

Вот что происходит  с такой же по составу краской :

IMG_20180322_151757.thumb.jpg.6e169c2ae3a4d576d7b6ac1c1e86516d.jpgIMG_20180322_152427.thumb.jpg.6102edd78837801e2abd0fb7cb6fc6d4.jpg

А вот обычная водопроводная вода :

IMG_20180322_153306.thumb.jpg.3f604ae13772079fcd350cf0ab39b766.jpg

Лично для меня у mr color только один минус это цена, хотя если сравнивать с акрилами типа Ak, валехо итп, они по цене ушли не далеко. Хотя как говорится за удовольствие нужно платить🙂

Учитывая, что банки краски хватает явно больше, чем на одну модель - экономия тут или там получается очень умозрительная

Ну не знаю , я сегодня заехал , и на 12$  купил  250гр.  разной автомобильной базы ;)

Я не жмот , но если бы у нас продавали краски в "полном составе " я бы покупал бы и Ганзе , и Тамию и АММО   .. Но их нет поэтому  я намешаю себе Ганзе Колор  - сам .:)

Здравствуйте. Я новичок, поэтому заранее хочу извиниться, если ошибся веткой. Подскажите, насколько успешно можно заменить АК-шный Odorless thinner уайт-спиритом, скажем от Tikkurila или Sadolin? Благодарю за любые дельные советы =)

Всем привет. А может кто-нибудь может подсказать, я пользовался Mig'овской Splashes (A.MIG-1751) нанес тонким слоем и оставил высыхать. А оно не высыхает. Не высыхает день, два... неделю 😮

6 часов назад, aldenp сказал:

Всем привет. А может кто-нибудь может подсказать, я пользовался Mig'овской Splashes (A.MIG-1751) нанес тонким слоем и оставил высыхать. А оно не высыхает. Не высыхает день, два... неделю 😮

Вы её чем-то разбавляли? 

15 годин назад, Accord сказав:

Вы её чем-то разбавляли? 

Нет, сразу из банки наносил. Через неделю пробую, а она стирается. После покрыл сатиновым лаком, более-менее застыло... Но я так понимаю, что задумывалась эта "грязь" без использования сверху лака.

4 минуты назад, aldenp сказал:

Нет, сразу из банки наносил. Через неделю пробую, а она стирается. После покрыл сатиновым лаком, более-менее застыло... Но я так понимаю, что задумывалась эта "грязь" без использования сверху лака.

стирается как и любая грязь. если хотите чтобы не стиралась, вскройте фиксером для пигментов

1 годину назад, Accord сказав:

стирается как и любая грязь. если хотите чтобы не стиралась, вскройте фиксером для пигментов

Странно, так а смысл тогда всей этой затеи на эмалевой основе? Так можно и натуральной грязью измазать и потом лаком вскрыть ))) Я почему-то решил что эта грязь должна застыть наподобие гипса.

Дело в том, что в инструкции тоже написано, что застывает долго (несколько часов), давая возможность с ней поработать. А тут несколько дней, и ни как... Я уже начал думать, может у меня банка просроченная. Может есть у кого опыт использования именно этого продукта?