Jump to content

Краски и химия AMMO (Обсуждение, Новости)


Alexander Kutovenko

Recommended Posts

Сегодня появилась новинка, которой испанцы томили модельное сообщество около месяца. 

Да! Масляные краски))

Гамма из 21 оттенка масла. Необычна сама тара, тут вместо тюбика флакончик на подобии женской туши для глаз. Колпачек имеет кисточку для нанесения.

По консистенции масло чуть более жидкое чем классическое, соответственно быстрее сохнет.

Встречайте! AMMO Oilbrusher!

 

 

combo-pack-21-oilbrusher (1).jpg

combo-pack-21-oilbrusher (2).jpg

14485074_1366124490067921_604385870585905136_n.jpg

combo-pack-21-oilbrusher (4).jpg

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Решение с кисточкой, на мой взгляд, не совсем удачное. Скорее маркетинговое.

Этот длинный черенок всегда будет в краске, а держать девайс за колпачок - точности рисования не добьешься. Кисть должна быть кистью и лежать в руке твердо, как карандаш.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, palanbor сказал:

Решение с кисточкой, на мой взгляд, не совсем удачное. Скорее маркетинговое.

Этот длинный черенок всегда будет в краске, а держать девайс за колпачок - точности рисования не добьешься. Кисть должна быть кистью и лежать в руке твердо, как карандаш.

А точность не нужна, это же масло. Натыкать точек на область, что бы потом растушевать. Тонкие работы то для акрилов.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Medvyn сказал:

Вся біда в тому, що масло з такої тари не дістанеш для того щоб фільтр заколотити чи змивку. Тубуси виграють

Саш, судить рано. Продукт физически еще в руках не держал ни кто кроме испанцев ночующих на складе.

Link to comment
Share on other sites

В дополнение к анонсу Oilbrusher добавились еще 2 журнала.

The Weathering Magazine #17 - Смывки, фильтры и масло (Русский язык)

Главной темой, конечнo, порекламят новинку Oilbrusher, но правильная работа со смывками и фильтрами у многих вызовет интерес.

the-weathering-magazine-issue-17-washes-filters-and-oils-russian-language.jpg

the-weathering-magazine-issue-17-washes-filters-and-oils-russian-language (4).jpg

the-weathering-magazine-issue-17-washes-filters-and-oils-russian-language (2).jpg

the-weathering-magazine-issue-17-washes-filters-and-oils-russian-language (3).jpg

the-weathering-magazine-issue-17-washes-filters-and-oils-russian-language (1).jpg

И следом идет The Weathering Aircraft #3 Engines (Только английский)  

Внимание вопрос! Будет ли интересна серия этих журналов на русском? Вообще у нас журналы кто то покупает такие?? 

-the-weathering-aircraft-issue-3-engines-english.jpg

-the-weathering-aircraft-issue-3-engines-english (1).jpg

-the-weathering-aircraft-issue-3-engines-english (2).jpg

-the-weathering-aircraft-issue-3-engines-english (3).jpg

 

Link to comment
Share on other sites

у меня есть первые выпуски на русском. в принципе, при адекватной цене покупал бы

но к редакции есть претензии - они часто в статьях пропускают маленькие, но важные нюансы - время сушки слоя и т.п. (надо освежить в памяти, чтобы сказать конкретнее). 

Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2016 at 10:23, Tali сказал:

у меня есть первые выпуски на русском. в принципе, при адекватной цене покупал бы

но к редакции есть претензии - они часто в статьях пропускают маленькие, но важные нюансы - время сушки слоя и т.п. (надо освежить в памяти, чтобы сказать конкретнее). 

Макс, цены указаны на обложках. 9 ойро за аир и 8 за броню. Суть в том, что аир пока только на англ. и оригинале.

Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2016 at 10:23, Tali сказал:

у меня есть первые выпуски на русском. в принципе, при адекватной цене покупал бы

но к редакции есть претензии - они часто в статьях пропускают маленькие, но важные нюансы - время сушки слоя и т.п. (надо освежить в памяти, чтобы сказать конкретнее). 

Время сушки слоя никто и никогда не говорит. Я такого точно не встречал. 

Link to comment
Share on other sites

ну так об это и речь - люди пишут типа мануал, но половину важных параметров просто игнорируют 

по хорошему нужно писать:

  • марка краски
  • тип краски
  • тип растворителя
  • метод и параметры нанесения
  • время сушки и тд. 

А фраза - нанесите интерьерный цвет, а потом используйте жидкость для чиппинга - это вот о чем?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tali сказал:

 

А фраза - нанесите интерьерный цвет, а потом используйте жидкость для чиппинга - это вот о чем?

Жидкость для чиппинга называется Chipping Fluid, есть двух типов, chipping и scratches. 

Ее особенность с том, что после ее нанесения, следующий слой краски и сдирание нужно делать в течении часа,

иначе она просто  застынет.

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2016 at 21:25, Alexander Kutovenko сказал:

 

Внимание вопрос! Будет ли интересна серия этих журналов на русском? Вообще у нас журналы кто то покупает такие?? 

 

У меня есть 3-4 выпуска "Везеринга" в бумажном виде. Однозначно лучше и интереснее, чем электронная версия.Может это субъективно, но с бумажным журналом работать удобнее.

Но по 10 евро я не буду их покупать. Не те времена.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ноябрьские новинки AMMO.

Заключительная часть энциклопедии по техникам моделирования авиации. Том №5 "Финальные шаги". 155 страниц.

A.MIG 6054 ENCYCLOPEDIA OF AIRCRAFT MODELLING TECHNIQUES VOL.5: Final Steps (Английский)

6054.jpg

 

На волне популярности модели танка Королевский Тигр испанцы издали небольшую книгу путеводитель по музейному экспонату из Франции. Много фотоматериала, особенности и история танка. 65 страниц.

KING TIGER - VISUAL MODELERS GUIDE (Английский)

6022.jpg

 

Новые наборы акриловых красок по 6 баночек.

A.MIG-7163 ISRAEL DEFENSE FORCES SPECIAL EDITION Colors

Набор с 2 новыми цветами в палитре AMMO. Еще одна попытка приблизиться к аутентичности "синайского серого".

7163.jpg

A.MIG-7168 FLESH TONES Colors

Абсолютно новый набор цветов кожи и кажется, что будет очень полезным. Этих оттенков не хватало.

7168.jpg

 

Два набора красок на фантастическую тематику

7155.jpg

7156.jpg

 

One Shot Primer 60 ml ( Белый, Серый, Черный)

Как заявляет производитель, грунтовка способная покрыть поверхность пластика любого цвета за 1 проход. Иногда бывает, что рыжий бронковский пластик или ранний ХБ/Трамп просвечивается через белый грунт. Новинка призвана решить проблему.

2022.jpg

Жидкость Trasparator в более удобном объёме - 17 мл.

2016.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 months later...

Миговский Цинк-Хромат сохнет уже третьи сутки... он типа высох, рукой модель можно взять, но ведет себя как очень заюзаный тамийный скотч - слегка прилипает. делал послойную покраску аэром и разбавлял родным растворителем. сколько он должен сохнуть и кто виноват? на  фантоме таже тема была... больше месяца сох... и то непонятно, может просто лак эту тему устранил... разьясните тему? феном его сушить чтоли?

Link to comment
Share on other sites

Джентльмены, просветите меня,...

чем отличается растворитель AMIG2017 TRANSPARATOR от  AMIG2000 ACRYLIC THINNER ????

после разведения AMIG2017 TRANSPARATOR краска вообще ничем не смывается, как полиуретановая.....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 27.04.2017 at 14:42, base сказал:

Миговский Цинк-Хромат сохнет уже третьи сутки... он типа высох, рукой модель можно взять, но ведет себя как очень заюзаный тамийный скотч - слегка прилипает. делал послойную покраску аэром и разбавлял родным растворителем. сколько он должен сохнуть и кто виноват? на  фантоме таже тема была... больше месяца сох... и то непонятно, может просто лак эту тему устранил... разьясните тему? феном его сушить чтоли?

Проблема скорей всего в следующем:

На дне банки при простое выпадает осадок пигмента и акриловой смолы, сверху остается только растворитель. Если не перемешать механически этот осадок, краска будет глянцевая и как гуашь липкая. Он сбивается в твердую массу на дне по этому поковыряете смелее.

Есть негласное различие между тех.процессами. Оранжевые колпачки - "старая формула", желтые колпачки - "новая формула". Краска с желтыми колпачками имеет желеобразную консистенцию акриловой смолы, что заметно уменьшило проблему осадка при длительном простое банки. Сейчас почти все банки идут с желтыми колпачками и мет. шариком для перемешивая. Есть третий вариант баночек с измененным дизайном(крайняя правая), в них краска еще более жидкая и вообще не падает в осадок (личные наблюдения).

Стандартное время высыхания - 24 часа. 

DSC_0639.thumb.JPG.5ab245aa5b762d8bed832a78ff878876.JPG

Link to comment
Share on other sites

2 хвилин тому, Alexander Kutovenko сказано:

Проблема скорей всего в следующем:

На дне банки при простое выпадает осадок пигмента и акриловой смолы, сверху остается только растворитель. Если не перемешать механически этот осадок, краска будет глянцевая и как гуашь липкая. Он сбивается в твердую массу на дне по этому поковыряете смелее.

Есть негласное различие между тех.процессами. Оранжевые колпачки - "старая формула", желтые колпачки - "новая формула". Краска с желтыми колпачками имеет желеобразную консистенцию акриловой смолы, что заметно уменьшило проблему осадка при длительном простое банки. Сейчас почти все банки идут с желтыми колпачками и мет. шариком для перемешивая. Есть третий вариант баночек с измененным дизайном(крайняя правая), в них краска еще более жидкая и вообще не падает в осадок (личные наблюдения).

Стандартное время высыхания - 24 часа. 

DSC_0639.thumb.JPG.5ab245aa5b762d8bed832a78ff878876.JPG

Спасибо за ответ!

У меня относительно новая краска с желтым колпачком... попробую более тщательно перемешивать перед употреблением.

Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2017 at 20:50, Лекарь сказал:

Джентльмены, просветите меня,...

чем отличается растворитель AMIG2017 TRANSPARATOR от  AMIG2000 ACRYLIC THINNER ????

после разведения AMIG2017 TRANSPARATOR краска вообще ничем не смывается, как полиуретановая.....

Глеб привет!

Суть транспаратора это дать прозрачность слою краски. В основе этой жидкости чистая акриловая смола, то есть она еще более укрепляет слой краски. По рекомендациям 3-4 капли в бачок аэра с краской.

Как растворитель не используется.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, base сказал:

Спасибо за ответ!

У меня относительно новая краска с желтым колпачком... попробую более тщательно перемешивать перед употреблением.

Был рад помочь, попробуйте, будет интересно исправит ли это ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alexander Kutovenko сказал:

..... Суть транспаратора это дать прозрачность слою краски. В основе этой жидкости чистая акриловая смола, то есть она еще более укрепляет слой краски. По рекомендациям 3-4 капли в бачок аэра с краской.Как растворитель не используется.

Я-то думаю, чё за растворитель такой мутный, Впарили как растворитель,гады....
А сама краска дружит с акриловым растворителем от тамии Х-20А или таким же от Хобби Колор? Или все таки надо брать родной?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...