Jump to content

Краски и химия AMMO (Обсуждение, Новости)


Alexander Kutovenko

Recommended Posts

Буду благодарен за любой. 

Понятно, что тесты и тренировки никто не отменял, но время сильно поджимает - хотелось бы его по максимуму сэкономить.

Link to comment
Share on other sites

Новинки AMMO на сентябрь.

Набор на французскую современную технику

Modern French Armed Forces (A.MIG-7151)

7151.thumb.jpg.50d96e98f284d35d5288231bf

Набор под цвета техники Китайской Армии

PLA Armor Set (A.MIG-7152)

7152.thumb.jpg.87856daa06949a549fd603a59

Транспаратор в объеме 60 мл.

2017.thumb.jpg.58fe56a81499866affd449784

 

Синтетическая нить для растяжек на авиа и кораблях (0.01, 0.02, 0.03 мм)

8016.thumb.png.4e1174a5eea17d6abe837ebbd

Диорамная зелень в виде подсолнухов и новых видов травяного покрытия (23*13 см.)

8458.thumb.jpg.80d7bb17abe8d52c46d4e71d6

8359.thumb.jpg.675614f6ed9fdfc6e9587a612

 

И новый выпуск журнала The Weathering Magazine #15 - What if...

12.thumb.jpg.89daaa861e12539bc05690575ec

Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2016 at 13:50, devorer сказал:

StepbyStep_Transparator_ENG.pdf

А что такое транспоратор?

Транспаратор это жидкость которая дает слою краски некоторую прозрачность. Возможно это очень жидкая смола либо глянцевый лак. На вид он раза в 3 жиже краски. Работает с акрилами Валлехо, АК, АММО. Если не хотите перекрыть сильно прешейдинг то добавляете эту жидкость.

Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2016 at 10:06, Tali сказал:

Буду благодарен за любой. 

Понятно, что тесты и тренировки никто не отменял, но время сильно поджимает - хотелось бы его по максимуму сэкономить.

Макс, поищи в мордокниге у Дэниэла Замарбиде Суареса. У него там все подробно нарисовано.

 

Link to comment
Share on other sites

Ой не знаю, Леша - не нравится мне стиль этого господина.

Зрелищно - да, но в большинстве случае как-то очень утрированно все, неживое оно у него (не все, но часто)...

Исключительно имхо.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Появилась новая глава энциклопедии по авиации. В 4 главе уже самое интересное - везеринг. Куча качественных фото, Диего не скупится на пояснения и описание своих приемов.

.6a09d5c9-46c1-419f-ad73-3ae1c83c37b7.jpg

25b2b02b-7316-47e8-aa7b-9aa9366cc46d.jpg

99fe581d-5c9b-43d2-9894-4d662622933e.jpg

174003f2-9e2d-4fb7-8939-ce9ac4e78b73.jpg

ada07fe1-5ac3-4b5a-99b0-c73560cb09b9.jpg

aed53818-10bc-4a30-8d01-f2419fd30f31.jpg

Розничная стоимость - 31 ойро.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Немного посидел, но все таки сделал, думаю для танкистов будет полезно.

Подборка самых используемых зеленых акрилов АММО и самые используемые цвета жидкостей для грязи.

Все цвета как есть, не смешивались, не осветлялись.

DSC_0283.JPG

DSC_0281.JPG

DSC_0343.JPG

DSC_0344.JPG

 

Link to comment
Share on other sites

21 годин тому, Alex Kutovenko сказано:

Немного посидел, но все таки сделал, думаю для танкистов будет полезно.

Подборка самых используемых зеленых акрилов АММО и самые используемые цвета жидкостей для грязи.

Все цвета как есть, не смешивались, не осветлялись.

DSC_0283.JPG

DSC_0281.JPG

DSC_0343.JPG

DSC_0344.JPG

 

Спасибо. Действительно полезно

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

A.MIG-2001 Cleaner (airbrush) - звичайний ізопропіловий спирт, правда мені пощастило не доглядіти і придбати баночку де спирт змішаний швидше всього із звичайною водою, мутна емульсія...

Так дорого ізопропіловий спирт я ще не купував)))

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Jurek Krynicki сказал:

A.MIG-2001 Cleaner (airbrush) - звичайний ізопропіловий спирт, правда мені пощастило не доглядіти і придбати баночку де спирт змішаний швидше всього із звичайною водою, мутна емульсія...

Так дорого ізопропіловий спирт я ще не купував)))

Поверье опыту, это не изопропил) Конечно, если у вас есть возможность сделать хим. анализ жидкости я соглашусь, но если это просто предположение потому что "я так решил" вы ошиблись. Сделайте тест базарного изопропила и жидкости 2001 и увидите, что от спирта краска свернется.

Link to comment
Share on other sites

Як сказати...

Ізопропаноламін/ Ізопропіловий спирт

Гідрооксид амонію (нашатирний спирт)

Сульфонол

Етиленгліколь

Вода

Всі компоненти крім води та спирту є допоміжними, вони лише допомагають в роботі, можна обійтись і без них, просто ефект буде не такий швидкий, як хотілось

 

Link to comment
Share on other sites

Зробив ще маленький експеримент:

Ізопропіловий спирт+вода

Засіб для миття скла (noname те, що продають магазини під власними брендами, але хім.формула зазвичай майже однакова)

Засобом для миття скла відмив від фарби трохи швидше аніж ІПС+вода

Link to comment
Share on other sites

После перерыва компания AMMO таки анонсировала немного новых сетов и литературу.

Набор российских камуфляжей с выставки RAE 2013

RUSSIAN EXPO CAMOUFLAGE SCHEME A. MIG - 7162

7162.jpg

Набор современных российских камуфляжей ч.2 

MODERN RUSSIAN CAMO COLORS VOL.2  A.MIG - 7161

7163.jpg

Стоит сказать, что эти два набора скомпонованы с акцентом на производителей Takom и Tiger Model с которыми испанцы из аммо сейчас активно сотрудничают.

Продолжение линейки везеринг сетов в которых собраны банки разных назначений. Такая себе линейка "все что вам нужно что бы завезерить этот танк".

GERMAN CAMO WEATHERING SET A.MIG - 7443

7443.jpg

 

Наборы на sci-fi, wargame, warhammer тематику

SPACE LEGIONS COLOR SET A.MIG - 7153

7153.jpg

FUTURISTIC WARZONE SCENARIOS COLOR SET A. MIG - 7154

7154.jpg

Новый номер журнала The Weathering Aircraft #2 - Chipping

5202.jpg

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Следующая партия новинок июля месяца от АММО.

Сразу предупреждаю - бурление и накал пуканов не приветствуется. Компания просто зарабатывает бабки на российском рынке.

Продолжение серии наборов российской тематики камуфляжей на современную технику.

A.MIG-7160  MYTHICAL RUSSIAN GREEN COLORS 1935-2016

7160.jpg

A.MIG-7159 MODERN USA ARMY COLORS

7159.jpg

 

Новый металлик из линейки акрилов 

A.MIG-187 Jet Exhaust Burnt Iron

187.jpg

В дополнение к смываемым пылям и белому теперь есть смываемый черный

A.MIG-104 Washable Black

104.jpg

 

Целая куча акрилов, которые были в наборах, теперь доступны и поштучно

Однозначно полезные синие и голубые оттенки, их в палитре АММО почти нет с начала существования бренда.

separate.jpg

 

Новый номер журнала The Weathering Magazine # 16 Interiors

В этом номере все про интерьеры. Танки, роботы, водная тематика. Говорят, что будет фото экскурсия по цеху производства химии АММО.

interiors.jpg

 

Новый журнал о набирающем популярность масштабе техники - 1/72.

A.MIG-6019 How to paint 1/72 Military Vehicles

6019.jpg

 

Тем, кто одновременно любит высокую моду и самолеты щикарная футболка всего за копейки. Есть все размеры, испанский хлопок, одел и везеринг как у Хименеза!

8019.jpg

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Зело полезная инфа в теме. Мну крепко задумался - нашел в одном инет магазине их продукцию, а поскольку с Алкладом в наших пенатах не айс, то думаю за их алюминии (хочу брать 4 оттенка), и под них ALC 309 (как грунт). Кто просветит в вопросе?

Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2016 at 17:13, Hartmann сказал:

Зело полезная инфа в теме. Мну крепко задумался - нашел в одном инет магазине их продукцию, а поскольку с Алкладом в наших пенатах не айс, то думаю за их алюминии (хочу брать 4 оттенка), и под них ALC 309 (как грунт). Кто просветит в вопросе?

Секретов никаких нет, это и есть оригинальный алклад который локализирован испанцами под свой бренд. Пока правда палитра не вся, только базовые цвета, но их авиаторам хватает. Растворитель тоже родной алкладовский, аммовцы просто клеят свою этикетку.

Сам алклад себя уже зарекомендовал давно.

Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2016 at 20:01, Hartmann сказал:

Тут вопросов вообще нет - это здорово. Ежели будет продажа во Львове - таки затарюсь! ;)

Меня не будет во Львове, но вопрос можно решить. Напишите в ЛС, что именно нужно по цветам.

Link to comment
Share on other sites

В общем, нашу команду интересуют алюминиевые металлики - их там в наборе 4 разновидности, если не ошибаюсь. Растворитель и грунт под них, естественно. И хотелось бы пощщупать те меганаборы для кабин - цинк-хромат, заливка и смывка в одной коробке. Цинк под Митчлл

Link to comment
Share on other sites

Новинки сентября от АММО.

Наборы цветов для Королевских Тигров.

Интерьерные цвета

AMMO of Mig Jimenez A.MIG-7165 King Tiger Interior Colors

7165.jpg

 

AMMO of Mig Jimenez A.MIG-7165 King Tiger Exterior Colors

Цвета камуфляжей

7166.jpg

 

Новый Smart набор на технику аргентинской армии.

AMMO of Mig Jimenez A.MIG-7167 AFV Argentinian Colors

7167.jpg

 

Ранее был выпущен набор на немецкую авиацию позднего периода, а это вариант уже на ранний период. Присутствует 3 новых цвета в палитре.

AMMO of Mig Jimenez A.MIG-7210 Luftwaffe WW2 Early Colors

7210.jpg

 

Второй том энциклопедии моделирования БТТ - Encyclopedia of Armor - Interiors and Base Color (A.MIG-6151)

Будет доступен русский вариант перевода.

Во втором томе пойдет речь об интерьерах как техники, так и различных авто (не цивильных).  Много полезных методов и техник придания реалистичного внешнего вида при окраске и тонировке. Базовые приёмы окраски моделей и очень интересная глава о тактических обозначениях и способах нанесения маркировки на технику.

 6151.jpg

 

Новый выпуск журнала Panzer Aces. Журнал только на английском языке, но для кого это не проблема, получает очень ценный источник идей и опыта. Издание предоставляет очень качественные работы от испанских моделистов, а как мы знаем, испанцы творят потрясающие вещи.

0052.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...