Jump to content

Краски и химия AMMO (Обсуждение, Новости)


Alexander Kutovenko

Recommended Posts

Напомню про еще один удобный раздел в ассортименте АММО - наборы для везеринга авиации.

В наборе 3 банки жидкостей тематически подобраны под тот или иной тип камуфляжа.

airplanes-dust-effects.jpg airplanes-engines-and-exhausts.jpg desert-airplanes-set.jpg german-early-fighters-and-bombers.jpg german-late-fighters.jpg metallic-airplanes-jets.jpg us-navy-grey-jets.jpg wwii-japanese-airplanes.jpg wwii-pacific-us-navy-airplanes.jpg ww-ii-soviet-airplanes-green-black-camouflages.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я тоже купил. смывка земельного цвета для имитации грязи грунтовых аэродромов. Пигменты для пыли грунтовых или бетонных аэродромов. А вообще очень субъективная вещь. Смывки в наборе  для серого камуфляжа, я считаю, не самые удачные...

Link to comment
Share on other sites

18 час назад, Tali сказал:

А инструкции есть к наборам?  Я купил для колес на пробу - чешу репу, что с ним делать.или надо книжку купить? ;)

Максим, конечно покупай книжечки, подписочкой сразу все за 150 ойро))

В сам набор ничего не вкладывается но у них есть куча буклетов на разную тематику продукции, вот там они коротко дают SBS, что и для чего применять. Эти буклеты всегда идут как промо-продукция и вкладываются, допустим, при покупке химии.

Link to comment
Share on other sites

18 час назад, stelmakh_d сказал:

Я тоже купил. смывка земельного цвета для имитации грязи грунтовых аэродромов. Пигменты для пыли грунтовых или бетонных аэродромов. А вообще очень субъективная вещь. Смывки в наборе  для серого камуфляжа, я считаю, не самые удачные...

Согласен Дима, из того набора полезная только смывка самого темного оттенка, лучше брать просто поштучно. Там из 20 смывок реально нужных только 5, не больше.

 

Вообще, суть авиационного ассортимента была в том, что бы сделать эффекты более мягкими, поскольку самолеты не нуждаются в таком грубом везеринге как танки. Для этого смывки сделали в 2-3 раза жиже чем танковые и выбрали не контрастные цвета.

Link to comment
Share on other sites

Обновились промо-буклеты с красками и химией, теперь они наиболее актуальны.

Эти же буклеты будут и в печатном виде, обычно вкладываем их клиентам при заказах химии АММО. 

acrylic-sets-web.pdf

airplanes-products-web.pdf

mud-products-web.pdf

metallic-products-web.pdf

weathering-products-web.pdf

Soviet Armor Colors.pdf

Link to comment
Share on other sites

попробовал краску аммо цинк хоромат зеленый, при высыхании выделяется отдельный пигмент (когда желтый когда красноватый)

 и как краска относится к принудительной сушке (феном)?

З.Ы. и еще сегодня только краску получил а носик у бутылочки уже разошелся на две половины, эт только я такой везучий или у всех так?

Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2015 at 21:23, mehanicus сказал:

попробовал краску аммо цинк хоромат зеленый, при высыхании выделяется отдельный пигмент (когда желтый когда красноватый)

 и как краска относится к принудительной сушке (феном)?

З.Ы. и еще сегодня только краску получил а носик у бутылочки уже разошелся на две половины, эт только я такой везучий или у всех так?

Лучше с фото и с номером партии краски, словами производителю ничего не докажешь.

А носики у многих расходятся, валлехо и ак с такой же проблемой тары, но решать её не планируют.

Сушка феном не является рекомендованной производителем, но должно работать. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Свежая выкраска "на ложках" металликов АММО. На данный момент это вся палитра не считая старого №045 Gunmetal. Со временем все баночки будут с серебристой этикеткой, так их можно будет отличить от остальных и не путаться. Все цвета нанесены на черную глянцевую основу.

DSC_0044.thumb.JPG.4f284df520619c1d6765f

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мартовские новинки АММО, весьма интересные кстати.

Encyclopedia of Armour modelling tehniques vol.1 - Construction

Вслед за 5 томами Авиа энциклопедии, появилась Энциклопедия БТТ, тоже 5 томов.

Первая часть посвящена сборке и всему, что с ней связано, работа с афтермаркетом, инструменты и приемы. -  160 стр., 25 Euro.

armor.vol1.thumb.jpg.4136c1c4db320fa54cf

Landscapes of war. The greatest Guide - Dioramas

Книга для диорамостроителей и любителей виньеток. 200 страниц качественного материала о том как сделать диораму высокого уровня.

0008.thumb.jpg.4aa97e95294138f79866ccdfd

 

 

Набор акриловых красок для самолетов Су-27,30, 33 (Su-33 Flanker Colors A.MIG-7208)

Цвета подходят как для схем ВВС России, ВВС Украины и "агрессоров" ВВС США.

su-33.thumb.jpg.f3e1bf12c546e08960c6010a

 

Набор цветов Люфтваффе заключительного периода войны (Luftwaffe WW2 Late Colors A.MIG-7209)

7209.thumb.jpg.eb1989be35c913c75ff16a09c

Наборы для имитации сухой и мокрой грязи на траках моделей.

В наборах тематически подобраны краски, смывки и текстурные грязи для создания нужного эффекта.

Dry Earth Tracks A.MIG-7437

7434.thumb.jpg.bb5c94117c263d9b479bbaca8

Wet Earth Tracks A.MIG-7438

7438.thumb.jpg.0098d9b94029bda1c53defd35

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2015 at 09:55, Alex Kutovenko сказал:

NAVY.thumb.jpg.bc9a0d24e6a482a03e4a84fe7

 

пригляделся, а красочка Sea Blue для Биркета дается как FS25042*, хотя даже младенец знает, что все синие послевоенные палубники выходили из цехов блестящие как леденцы.

*Фактура Glossy должна начинаться на "единичку",  двойка - это semi gloss. Ноу гуд ! :(

Походу "послевоенный" блестящий морской синий 15042 пал жертвой унификации с "военным" матовым морским синим 35042 (темный верх трехцветного камо). Но... дело в том, что "военный" синий и "послевоенный" - это два разных синих, хоть и имеют одинаковый стандарт ...5042. Матовый "военный" синий ударяет в серовато-зеленоватый оттенок, а леденцовый - наоброт, больше уходит в кобальт.

Вывод :  при покраске тонких материй (морская авиация) спецам по разновидностям грязей на танках не доверяем, замес колера делаем самостоятельно  ;)

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, palanbor said:

Походу "послевоенный" блестящий морской синий 15042 пал жертвой унификации с "военным" матовым морским синим 35042 (темный верх трехцветного камо). Но... дело в том, что "военный" синий и "послевоенный" - это два разных синих, хоть и имеют одинаковый стандарт ...5042. Матовый "военный" синий ударяет в серовато-зеленоватый оттенок, а леденцовый - наоброт, больше уходит в кобальт.

Если память мне не изменяет FS вводится после 1950 года, поэтому цвет послевоенной авиации "Glossy Sea Blue" стоит под номером ANA 623, а довоенные трехцветные камо имеют "Semi-Gloss Sea Blue" - ANA 606. А теперь все производители всячески стремятся унифицировать цвета по FS, что конечно удобно, но не всегда совсем точно.

Quote

*Фактура Glossy должна начинаться на "единичку",  двойка - это semi gloss. Ноу гуд !

А вот это помоему не проблем, я не думаю что есть моделисты которые поверх краской не наносят как минимум три слоя лака :)

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, McVess сказал:

Если память мне не изменяет FS вводится после 1950 года, поэтому цвет послевоенной авиации "Glossy Sea Blue" стоит под номером ANA 623, а довоенные трехцветные камо имеют "Semi-Gloss Sea Blue" - ANA 606.

на плоскостях : Semi-Gloss Sea Blue ANA 606

на фюзеляже и носках крыла :  Non-Specular Sea Blue ANA 607

но тут дело не в том, блестит или нет. Тут дело в оттенках

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...