Jump to content

Краски и химия AMMO (Обсуждение, Новости)


Alexander Kutovenko

Recommended Posts

8 часов назад, Tali сказал:

Продолжаю оставаться сторонником старой, доброй, многократно проверенной ганзы,

 

7 часов назад, vit79 сказал:

Поддерживаю, ганза это уже классика, зачем изобретать велосипед, а вопрос запаха решается 3м-овским респиратором

Я так понимаю имеется ввиду Mr. COLOR ?

Если да , тогда плюс только один и тот спорный ; не нужно самому мешать цвета , ну и баночка красивая.. :)

Любая качественная автомобильная "база" даёт точно такие же результаты   .

2 часа назад, smART_dog сказал:

Думаю вы все-таки кое-что важное упустили в моем сообщении:

 

2 часа назад, smART_dog сказал:

Абсолютизированные спирты работают как растворители, а не разбавители -- отсюда и проблемы. Чистым ИПС'ом можно снимать акрил. Я как-то снял им 7-и летнюю "звезду". Я начал с концентрации ~60% и ни разу не забил аэр, хотя, конечно, делал только тестовые выкраски (~0,5 мл разведенной краски).

Я всё очень внимательно прочитал .

Для этих красок , не подходит ИПС  и не важно какая концентрация оного, просто результат будет мнимо  улучшаться с уменьшением его количества  в составе  .

Если в двигатель работающий на бензине , залить 10-20% дизельного топлива , скорее всего он будет работать , но не очень "уверенно" и ситуация будет  только ухудшаться  ,  с большим добавлением солярки . ;)

 

Вот что происходит  с такой же по составу краской :

IMG_20180322_151757.thumb.jpg.6e169c2ae3a4d576d7b6ac1c1e86516d.jpgIMG_20180322_152427.thumb.jpg.6102edd78837801e2abd0fb7cb6fc6d4.jpg

 

А вот обычная водопроводная вода :

 IMG_20180322_153306.thumb.jpg.3f604ae13772079fcd350cf0ab39b766.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Лично для меня у mr color только один минус это цена, хотя если сравнивать с акрилами типа Ak, валехо итп, они по цене ушли не далеко. Хотя как говорится за удовольствие нужно платить?

Link to comment
Share on other sites

Учитывая, что банки краски хватает явно больше, чем на одну модель - экономия тут или там получается очень умозрительная

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю , я сегодня заехал , и на 12$  купил  250гр.  разной автомобильной базы ;)

Я не жмот , но если бы у нас продавали краски в "полном составе " я бы покупал бы и Ганзе , и Тамию и АММО   .. Но их нет поэтому  я намешаю себе Ганзе Колор  - сам .:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте. Я новичок, поэтому заранее хочу извиниться, если ошибся веткой. Подскажите, насколько успешно можно заменить АК-шный Odorless thinner уайт-спиритом, скажем от Tikkurila или Sadolin? Благодарю за любые дельные советы =)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Всем привет. А может кто-нибудь может подсказать, я пользовался Mig'овской Splashes (A.MIG-1751) нанес тонким слоем и оставил высыхать. А оно не высыхает. Не высыхает день, два... неделю ?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, aldenp сказал:

Всем привет. А может кто-нибудь может подсказать, я пользовался Mig'овской Splashes (A.MIG-1751) нанес тонким слоем и оставил высыхать. А оно не высыхает. Не высыхает день, два... неделю ?

Вы её чем-то разбавляли? 

Link to comment
Share on other sites

15 годин назад, Accord сказав:

Вы её чем-то разбавляли? 

Нет, сразу из банки наносил. Через неделю пробую, а она стирается. После покрыл сатиновым лаком, более-менее застыло... Но я так понимаю, что задумывалась эта "грязь" без использования сверху лака.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, aldenp сказал:

Нет, сразу из банки наносил. Через неделю пробую, а она стирается. После покрыл сатиновым лаком, более-менее застыло... Но я так понимаю, что задумывалась эта "грязь" без использования сверху лака.

стирается как и любая грязь. если хотите чтобы не стиралась, вскройте фиксером для пигментов

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, Accord сказав:

стирается как и любая грязь. если хотите чтобы не стиралась, вскройте фиксером для пигментов

Странно, так а смысл тогда всей этой затеи на эмалевой основе? Так можно и натуральной грязью измазать и потом лаком вскрыть ))) Я почему-то решил что эта грязь должна застыть наподобие гипса.

Дело в том, что в инструкции тоже написано, что застывает долго (несколько часов), давая возможность с ней поработать. А тут несколько дней, и ни как... Я уже начал думать, может у меня банка просроченная. Может есть у кого опыт использования именно этого продукта?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Цікавинки від АММО. Такі собі тематичні набори фарб, змивок, фільтрів  та ін.,які значно полегшують роботу над моделлю.

 

http://www.themodellingnews.com/2018/12/ammos-december-new-items-better-be.html

https://www.migjimenez.com/en/solution-box/1804-ww-ii-american-eto-solution-box.html

encyclopedia-of-armour-vol-6-complete-process-english+%282%29+.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 15.12.2018 at 20:45, Gavrosh сказал:

Цікавинки від АММО. Такі собі тематичні набори фарб, змивок, фільтрів  та ін.,які значно полегшують роботу над моделлю.

 

http://www.themodellingnews.com/2018/12/ammos-december-new-items-better-be.html

https://www.migjimenez.com/en/solution-box/1804-ww-ii-american-eto-solution-box.html

encyclopedia-of-armour-vol-6-complete-process-english+%282%29+.jpg

Теперь и на немцев авиацию

Screenshot_20190328-071544_Adobe Acrobat.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Доброго вечора. Хто знає з чим "його їдять" ?

Хто вже "юзав" цей продукт (і не тільки цей колір) ? Що можете сказати? Буду вдячний за будь-які роз*яснення.

night-blue-shader-1000x1000.webp

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Редкостная дрянь эти акрилы от Аммо. Приобрел два тематических набора на пробу, купившись на готовые цвета и оттенки, в итоге 30 долларов коту под хвост. Пока тестил, чуть не поседел. Старая, добрая ганза - наше все

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...